Помогите плиз....ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА....:((((:

Малышка Ученик (72), закрыт 9 лет назад
почему молекулы газов, входящих в состав атмосферы, не падают на Землю под действием силы тяжести????помоите, ответ нужен срочно....ПЛИЗ...
почему молекулы газов, входящих в состав атмосферы, двигаясь во все стороны, не покидают Землю????Ответ срочно, помогите пожалуйста....
Лучший ответ
Mdyudin Знаток (490) 15 лет назад
За счёт теплового движения молекулы всё время двигаются и не падают на землю, в тоже время их скорость не достаточна что бы улететь.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 15 лет назад
Притяжение Земли не позволяет, так как как масса планеты не сораизмеримо больше.
Ирэн Ученик (142) 15 лет назад
воздушные потоки постоянно находятся в движении под действиями различных сил + молекулы воздуха сами по себе находятся в постоянном движении взаимопритягиваясь и взаимноотталкиваясь
Валерий Ахмедов Мастер (2213) 15 лет назад
Малышка, они, эти молекулы газа иногда падают на Землю в виде дождя, снега, града.
А некоторые молекулы газов покидают эту Землю в виде испарений и превращаются в облака и тучи.
Вот тебе вся музыка Природы!
Пользователь удален Профи (570) 15 лет назад
Пёрни - потом поймешь почему так!! ! там такой же принцып!!
Sergey Mischuk Гуру (4736) 15 лет назад
Представьте себе тысячу мячей на футбольном поле, и все они скачут сталкиваясь хаотично. Падают они или нет?
Теперь сделайте поправку на отсутствие силы трения в микромире. Теперь понятно как это выглядит, а сформулируете, думаю сами, я в Вас верю!