что такое атония кишечника?

17 Мастер (1110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий С Мыслитель (8560) 15 лет назад
"Атония кишечника - это нарушение опорожнения кишечника, выражающееся в увеличении интервалов между дефекациями или затрудненном стуле. Запор является признаком многих патологических состояний или следствием воздействия на организм неблагоприятных факторов. "
http://www.doctor-ozon.ru/d_atkish.shtml
Остальные ответы
Ольга Силивестрова Мастер (1312) 15 лет назад
отсутствие тонуса. , не хочет работать
Vishnya Знаток (481) 15 лет назад
вялая работа кишечника, как следствие - запоры.
Наташа Мастер (1292) 15 лет назад
это нарушение опорожнения кишечника, выражающееся в увеличении интервалов между дефекациями или затрудненном стуле.