Православный, ты бы сел за один стол с мусульманином? Мусульманин, а ты сел бы?

Пантер@-против шерсти не гладить Мудрец (19611), закрыт 15 лет назад
Не для того чтоб скубстись, для мирного диалога и понимания....
Напоминаю что это категория : РЕЛИГИЯ, ВЕРА, а не ПОМОЙКА!
Дополнен 15 лет назад
Вот все пишут ДА, так от чего здесь столько грязи? Чего бы не жить мирно...как вы об этом пишите? Или здесь если не видно можно лить ведрами дерьмо на православных? За что так...ЛЮДИ...или уже нет?!?
Лучший ответ
Nisа Мыслитель (5999) 15 лет назад
Не только сижу, но и дружу. Я мусульманка и у меня есть подруги православные, есть и родственники православные и никогда у нас не возникали религиозные проблемы. Что касается этого проекта, меня это обстоятельство тоже очень волнует.
Конечно же, нельзя переносить всю эту нетерпимость из виртуального в реальный мир.
Хочется сказать всем (не касаюсь личности) разжигающим межнациональную и межрелигиозную рознь, (хотя вряд ли кто посчитает себя разжигателем), что бы не случилось, нам придется вместе жить и даже "сидеть за одним столом", не смотря ни на что, хотя бы ради себя, ради своих близких и родных. Потому что, наш мир с его информационными и военными технологиями, это- стеклянный дом и в нем нельзя бросать друг в друга камни, под обрушившимся стеклом погибнут оба, и первый бросивший камень может стать и убийцей и самоубийцей.
Устойчивость нашего дома зависит от благоразумия живущих в нем людей разных вероисповеданий и национальностей.
Пантер@-против шерсти не гладитьМудрец (19611) 15 лет назад
Я горда за вас как за ЧЕЛОВЕКА...отличный пример добропорядочной мусульманки! Дай вам Бог и дальше оставаться такой же мудрой!!!
Пантер@-против шерсти не гладитьМудрец (19611) 15 лет назад
Вот такого ответа я и добивалась своим вопросом! А то некоторые посчитали что это провокация...Боже упаси! Желаю всем жить в мире и в гармонии со своей душой! СПАСИБО!
Nisа Мыслитель (5999) Спасибо и вам.Однако, я отвечая на ваш вопрос не обратила внимание на дополнение о "поливание грязью православных" и если бы обратила,мой ответ был бы другим. Я думаю,что вы задали этот вопрос, должным образом не разобравшись в ситуации. Почему вы написали,что обливают грязью православных?вы в курсе,что мусульман не просто обливают(что не так обидно), а оскорбляют (это еще мягко сказано) и обвиняют в разврате нашего пророка,который является образцом и примером для подражания для всех правоверных. Вот такие обвинения и привели эту категорию к тому,что мы видим. Слава Богу такие вопросы удалили из за жалоб. Разве мусульмане допускают подобное в отношении Пророков, которых признают другие религии?Мы,мусульмане,никогда не то,что не скажем что-нибудь в отношении Иисуса обидное,но мы не меньше,чем христиане,будем защищать его от нападок,если такое произойдет на проекте.
Остальные ответы
Машуля Мыслитель (9841) 15 лет назад
Нуууу это смотря что на столе))))
Алексей Няшин Оракул (55062) 15 лет назад
Это было бы замечательно!
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
А в чем проблема-то?
Пантер@-против шерсти не гладитьМудрец (19611) 15 лет назад
Да так...почитаешь тут вопросы и ответы отдельных оппонентов и понимаешь, что проблема есть! Не любят люди друг друга и при этом называют себя верующими, ни уважения, ни смирения...
bagira Искусственный Интеллект (116420) Мда...есть такое дело!))))Но не у меня.
Пользователь удален Ученик (20) 15 лет назад
свободно бы... Ибо мусульмане и православные единобожники... Только вот почему православный сел за стол бы, а мусульманин почему-то просто сел бы? ай-яй-яй... провокация повсюду...
Пантер@-против шерсти не гладитьМудрец (19611) 15 лет назад
Да Бог с Вами...и пусть всегда будет :)
Должны знатьМудрец (10801) 15 лет назад
бред
Мама Чоли Мыслитель (9171) 15 лет назад
С рождения сидели и будем сидеть за одним столом !!!
Aндpeй Бeлoв Оракул (66282) 15 лет назад
Нормально сидели, сидим и будем сидеть за столом с представителями других конфессий, не обсуждая свою религиозную принадлежность и преимущества своих религий.
ЕЖУЛЯ Оракул (86068) 15 лет назад
Я бы села. Не вижу причин для неприятия друг друга....
zalina hamukovaГуру (2741) 7 лет назад
)) В чём дело? приглашаю за стол))
Андрей Казаков Мастер (2463) 15 лет назад
я бы со всеми конфессиями посидел)))
Саид Мыслитель (7546) 15 лет назад
Сидел, и не раз, и ничего не случилось... пока)
рустам болуров Знаток (337) 15 лет назад
Стены между религиями до небес не доходят!!!! Ответ на вопрос ДА
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Да еще ж недавно сидели, и даже женились и выходили замуж... Раньше религия не делила, что с ней случилось с тех пор? Боги воюют?
Пантер@-против шерсти не гладитьМудрец (19611) 15 лет назад
Люди...и все из-за чего? Страшно!
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Сидела и не один раз. А что нельзя что ли?
Пантер@-против шерсти не гладитьМудрец (19611) 15 лет назад
Нужно!!! Читайте дополнения!
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) У меня много знакомых самых разных конфессий и вероисповеданий. Муж мой атеист. Главное за одним столом о религии не спорить....Да и вообще я такие дискусси только в инете встреваю. Кстати, половина коллектива, в котором работаю - татарки. В Питере это большая диаспора
Я люблю Россию Мудрец (12040) 15 лет назад
У меня несколько друзей мусульман мы ходим в гости друг к другу, работаем, дети общаются, мы темы религии не обсуждаем ВООБЩЕ, мне безразлично да и их не интересует
Изольда ИосифовнаМыслитель (6174) 15 лет назад
это вы про вашего придурочного нурлана? так до меня дошли слухи, что он безбожник-зоофил :)))))))))))))))))))))))))))
Я люблю Россию Мудрец (12040) А тебя в этот вопрос не звали , русская вдова погибшего в теракте чеченца ,воспитывай его дочь для шахидов, !
Ирина Солнечная Ученик (202) 15 лет назад
Да! Ведь даже сама вера призывает к терпимости! Бог по-любому един, он просто в разных обличаях....
Южная НочьОракул (59721) 15 лет назад
умница, что еще скажешь! ;))
Александр Шаровский Мастер (1634) 15 лет назад
Я православный йог ( не христианин, кришнаит) , жена христианка Торическая, сына недавно крестили в Москве. Будет землянином миротворцем.
Должны знатьМудрец (10801) 15 лет назад
Прит.1:22 "доколе, невежды,
будете любить невежество?
[доколе] буйные будут
услаждаться буйством? доколе
глупцы будут ненавидеть
знание?
Александр Шаровский Мастер (1634) Нашли кому такое коминтировать. Я недавна букывы даучил из алфовита.Вот пробуюсь в письме.
Южная Ночь Оракул (59721) 15 лет назад
Мне все равно, хоть за столом. хоть на ковре сидеть, лишь бы чел. был хороший!
Только вот, одна проблема, мусулмане не позволяют женщинам, с собой за одним столом находиться! !!;((
Они даже молятся в разных местах!
Пантер@-против шерсти не гладитьМудрец (19611) 15 лет назад
У нас в России можно увидеть мусульманина за одним столом с православной женщиной, поверьте лично сидела!
Южная Ночь Оракул (59721) ТАК это у нас в России, а там у них? А потом. с русской (простите за не скромность) они и по лежать не прочь!;((
mysl19 Мудрец (19404) 15 лет назад
с Аморальной Кочитой-шахидкой пропогандирующей онанизм и его приятелем сексуально-озабоченным богословом Ахметом не села бы даже попить чаю - хрен знает, что они мне туда улыбаясь подсыпят... .
Да и говорить там не о чем.... ((
с психически здоровыми людьми конечно села бы, поговорили бы хорошо)))
Изольда ИосифовнаМыслитель (6174) 15 лет назад
ну неговоря уже обо мне, психически здоровые мусульмане, не сели бы с вами даже какать на одном большом поле....:))))))))))))
Пантер@-против шерсти не гладить Мудрец (19611) Ну хоть тут не флудите! На вопрос то чего не ответили?
Нах из народа Ноя Гуру (4960) 15 лет назад
)))Я часто сижу с Православныме.
Пантер@-против шерсти не гладитьМудрец (19611) 15 лет назад
Сидеть мало...уважать еще нужно!
Нах из народа Ноя Гуру (4960) эээээээх что я могу сказать
Изольда ИосифовнаМыслитель (6174) 15 лет назад
ойойой....Ахмед с тюркского, кстати, никак не переводится:) говорю вам, как дипломированный переводчик с арабского и как носитель одного из тюркских наречий:) а ваш провокационный вопрос вы напрасно задали:) уподобляетесь знаете ли не лучшим представителям этого раздела:))
как дипломированный переводчик я в шоке от того, кого у нас теперь выпускают представлять нашу державу ((( если, конечно, не врете. а если все-таки не врете, то в советские времена вам бы с Вашим воспитанием и арабским пришлось бы прогуливаться вечерами у Интуриста... туда обычно развратные недоучки уходили, которых или выгоняли из института, или которые сами бросали учиться по только известным им внутренним побуждениям. ну, теперь хоть для меня понятно происхождение Ваших ответов и вопросов... повидала я вас на своем переводческом веку, бедолаги...