На какой палец и какую руку одевают кольцо при помолвке?

Gulyona Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А после свадьбы? Носят также на правой руке? Знаю, что в других странах его носят на левой.
Лучший ответ
Праведник Мыслитель (9023) 15 лет назад
"Следуя традициям «классической помолвки» , жених в этот день должен преподнести невесте кольцо. Это кольцо, при условии, что невеста его принимает, является подтверждением намерения обоих вступить в брак. Если молодой человек преподносит кольцо, делая девушке предложение, она должна принять его в знак согласия или же отвернуть как знак отказа от замужества. Нельзя взять кольцо и отказаться выйти замуж. Для помолвки чаще всего используют кольца с бриллиантами или другими камнями, но никаких особых правил здесь нет, и выбор остается исключительно за Вами. Помолвочное кольцо носят обычно только до свадьбы на безымянном пальце правой руки, а в день свадьбы до встречи с женихом снимают. Это кольцо можно хранить, и, если брак удачен, передать по наследству детям или внукам. "

Так что ничего я не перегибала. Другое дело, что носить кольцо можно, как захочется. Я вот вообще на среднем пальце левой руки ношу, как обычное.
Остальные ответы
D.bVlgareva Оракул (75483) 15 лет назад
неважно на какой)) Главное сколько КАРАТ))
Ольга Лапыгина Профи (581) 5 лет назад
Помолвочное кольцо надевают на тот же палец, что и обручальное. В России — это безымянный палец правой руки, в Европе и США — безымянный палец левой руки. В обеих традициях считается, что безымянный палец особенным образом связан с сердцем.