Если ребенок не спит ночью без груди...

инга Мастер (1605), закрыт 15 лет назад
что делать?Нам 8 месяцев почти.
У нас совместный сон,я ни пошевелиться,ни почесаться....короче ничего не могу,он от любого движения просыпается и к сиське....я вся измучилась,синяки под глазами...
Неужели выход только в отлучении от груди?
Лучший ответ
Багира Знаток (343) 15 лет назад
У меня точно такая же проблема. Вся измучилась. Тоже бывают мысли что бы отнять от груди. Всех врачей замучила этим вопросом (и невропатолога и нашего семейного доктора и с консультантом говорила) все в один голос-нужно набраться терпения и переждать. Обещают после года пройдет.
ингаМастер (1605) 15 лет назад
Я тоже надеюсь,что к году пройдет.
Просто отлучать жалко,все таки это удовольствие и для меня и для малыша.
Остальные ответы
Н@т@ш@ Мыслитель (5949) 15 лет назад
Надо постепенно приучать спать в своей кроватке, потом это сделать будет еще сложнее
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Всё должно происходить постепенно.. . У меня дочька только 3 недели как перестала кормить грудью, а внуку 2 года стукнуло...
Andrey B. Просветленный (27105) 15 лет назад
ХЗ. Все спят отдельно. И все счастливы.. . зачем приучать к такому понятия неимею. Мешать спать друг другу.. . или что? места не хватает?
Будишь ребенка, спать недаешь. А ребенок маленький привык успокаивать себя сиськой.. .
да к тому же, скоро от молока уже толку небудет. Можешь потихоньку отчучать. В год от него пользы уже почти нкакой.
Источник: осторожно, в голове злые собаки
ингаМастер (1605) 15 лет назад
А вы повставали ночью кормили бы грудью, если полчаса сидеть,пока он насосет себе...лежа легче кормить,не надо ни куда вставать...
А по поводу пользы кормления после года у вас явно мало инф-ии.
Andrey B. Просветленный (27105) Зачем мне вставать кормить грудью. У меня нет груди. Я приходил после ночной смены. Пеленал и кормил из бутылочки пока жена спала. А спать с ребенком - ты еще вспомнишь, что зря не приучила его к кроватке... А по поводу пользы кормления после года -- информации мало? А что лактация у мамок хомо сапиенс сапиенс сильно изменилась с тех пор как я изучал этот вопрос перед тем как у нас ребенок родился... Ну и в чем же несомненная ценность кормления грудью после года? Кроме разжованных сисек? В этом возрасте у ребенка уже формируется свой имунитет и питаьельных веществ в молоке уже нехватает, ну разве что молока просто немеряно... Есть еще конечно психологический момент - сосательный рефлекс уходит постепенно и его нужно удовлетворять и опять же общение с мамой... но спать вместе этож кошмар. Ну тебе виднее.
abc... Гуру (4974) 15 лет назад
Мне 27 и я тоже без женской груди спать не могу.
YourKiller Gotik Знаток (440) 15 лет назад
Прежде всего, подготовьтесь психологически сами. Какими бы ни были мотивы, побудившие вас отказаться от кормления грудью, примите необходимость этого как факт. Не нужно жалеть "бедную деточку", которую насильно "лишают мамы". Не стоит и себя представлять в роли "матери-ехидны". Любое ваше колебание будет чутко улавливаться крохой и не только осложнит и затормозит процесс отлучения, но и вообще поставит под сомнение его осуществимость. Психологи и педагоги знают по опыту, что любые значимым перемены в жизни (отлучение от груди, начало посещения детского сада и др. ) гораздо легче переносят дети, родители которых уверены в необходимости этого шага. Так что, если вы сами еще не уверены, стоит ли кончать с грудным вскармливанием, лучше и не пробовать. Вы только напрасно разбередите себе душу и расстроите малютку.

Поэтому сначала наберитесь решимости. Постарайтесь относиться к малышу, которому предстоит непростой момент, не с жалостью, а с пониманием и с уважением. Да, "переходный период" может сулить слезы и капризы, но не относитесь к ним трагично. Они всегда сопровождают важные изменения в жизни ребенка, и не являются показателем только страданий малютки. Покажите всем своим видом, что вы понимаете чувства крохи и разделяете их, но не идите у них на поводу. Малыши, как известно, ужасные хитрецы. Стоит лишь раз дать слабину - и дитя мигом воспользуется "брешью". Так что наберитесь духа - и не меняйте коней на переправе.

Если дитя упорно требует грудь, отказываясь от бутылочки, вам не поможет ничто, кроме собственной настойчивости. Схитрите. Дайте ему возможность отказаться на этот раз, но когда он опять достаточно проголодается, то, скорее всего, воспримет "мамин суррогат" менее враждебно.
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
а не надо вместе спать было.... вот теперь всем расскажите о прелестях совместного сна))))
Ирина СмирноваГуру (3560) 15 лет назад
блин, человек совета просит, а вы здесь хихикаете ехидно! Даже если совместный сон и ошибка со стороны мамы, то все равно - какая мама ошибок не совершает?
Лина Zверская Оракул (77956) советов и без меня надавали)))....а Вы что не стой ноги встали?))))
ингаМастер (1605) 15 лет назад
Если нечего ответить путного,зачем гадости писать?
Лина Zверская Оракул (77956) это не гадость,а справедливое замечание))))
Ирина Смирнова Гуру (3560) 15 лет назад
наберитесь решимости и ложите отдельно. Будет плакать, конечно, но с каждым днем меньше и меньше и потом в результате и вам, и ребенку лучше. В таком возрасте ночью уже есть не обязательно. А полностью от груди отлучать не надо - пусть на здоровье кушает днем
Бусинка Мастер (1111) 15 лет назад
У меня та же проблема, а нам уже 9.5 месяцев. Спим только с мамой. Планирую отучать где-то в годик, а там посмотрим. Хотя не пойму, почему Вы не высыпаетесь, я наоборот, отлично высыпаюсь! Манюня даже ночью сама прикладывается к груди. Я пробовала ложить в кроватку - всю ночь не спала!! ! Пока кормите грудью - не отселяйте в кроватку, и некоторое время после того как бросите кормить тоже, потому что это 2 стресса одновременно. Терпения Вам!
ингаМастер (1605) 15 лет назад
Просто получается,что сплю я всю ночь в одном положении,шея затекает,спина болеть начинает.А сын еще может долго сосать,минут 20-30.Только уснет-я отворачиваться начинаю-он просыпается и все по новой!И так может раз 10 за ночь...Утром как будто и не спала...
Бусинка Мастер (1111) Сочувствую....