существуют ли степени сравнения для этих прилагательных (надеюсь, это прилагательные...))

Nighthawk Высший разум (118766), закрыт 15 лет назад
the most populated
agricultural
mountains

если есть, то как они будут образовываться? в идеале все три степени сравнения для каждого...
Лучший ответ
алексей быков Мыслитель (9377) 15 лет назад
Agricultural is an attributive adjective (относительное прилагательное) и потому стапеней сравнения не имеет. В остальном согласен с Дианой Олеговной.
Остальные ответы
Olga Tishineva Просветленный (40421) 15 лет назад
populated - more populated - the most populated
agricultural - more agricultural - the most agricultural
mountains - существительное во множественном числе
Just a LawyerМыслитель (8754) 15 лет назад
Olga, what does the word "more agricultural" mean?
More agricultural than what? Than industrial?
Olga Tishineva Просветленный (40421) Человек попросил образовать степени сравнения прилагательных, что я и сделала. Будь задание другим, я бы тоже задала вопрос...или бы не стала на него отвечать. Так что, не умничайте! А средне-тупой американец вполне может сравнить два штата и употребить more agricultural ...No kidding;-)
Диана Олеговна Мастер (1341) 15 лет назад
предыдущий пользователь абсолютно прав, только вот я дополню по поводу последнего: как вы уже поняли, здесь существ. во множ. числе, но если взять само прилаг, по смыслу с этим связанным - "гористый", то это будет выглядеть так:
mountainous - more mountainous - the most mountainous