Грибная трава или шамбала, фенутрек... Как выглядит?

Comma Мастер (2003), закрыт 15 лет назад
Очень интересно мнение тех, кто выращивал этого зверя. Может фотки есть, очень интересно как выглядит? Как и с чем это едят, как и что именно заготавливают впрок?
Лучший ответ
ira stepanova Гуру (2977) 15 лет назад
Фенугрек - другие названия пажитник сенной греческий, чаман, шамбала,

Как его вырастить и что с него приготовить вы найдете:
http//community.livejournal.com/ru_kitchen/586765.html
http/www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=52&article=11637
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2908) 15 лет назад
Выращивала. Всходит легко, растет быстро, как сорняк. Фото нет. Внешне немного напоминает клевер. Где-то в августе траву вырывают и сушат. Затем можно добавлять в супы, мясные блюда и т. д. Но особо меня не впечатлила. Да, грибной вкус появляется после сушки. Но он не особо сильный
Весны Мелодия Высший разум (184429) 15 лет назад
Пажитник голубой я выращивала. Растет не плохо, но семян ( а именно они используются) очень мало было.