Как оформить доверенность по месту работы на представ-ство в суде, если доверитель является одновременно и директором?

Romik Знаток (285), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
речь идет о доверенности заявителя как частного лица
Дополнен 15 лет назад
Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Речь идет о гражданском судопроизводстве, дело частное.просто хочу заверить доверенность на работе, но проблема, что директор не может заверить сам себя на представительство другого человека?
Дополнен 15 лет назад
Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Речь идет о гражданском судопроизводстве, дело частное.просто хочу заверить доверенность на работе, но проблема, что директор не может заверить сам себя на представительство другого человека?
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
В Вашем вопросе маловато информации.
ОБразцы доверенностей поищите на сайте www.bddo.ru
далее к первоисточнику к ГК РФ и ГПК РФ
Если Вы будете представителем именно директора, как физического лица
То
"Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации. (ч. 5 ст. 185)"
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html#p1728
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_5.html#p444
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации. (ст. 53 ГПК РФ)

Остальные ответы
Olia Просветленный (25205) 15 лет назад
если от фирмы, то печать и подпись директора. если от физ. лица, то только нотариально заверенная. а если сам директор, то документы о том, что он директор-ВЫпискаиз ЕГРЮЛ, протокол (решение) , учредительные документы, приказ.
Ольга Мастер (2300) 15 лет назад
Натариус оформит. Попросит приказ о назначении директора и учредительные документы.
Дина Крюкова Мыслитель (5588) 15 лет назад
не понятно
Во первых если в суд идет директор то ему с собой необходимо протокол или решение учредителей о его назначении, а не доверенность (да паспорт не забудь)
Законник Просветленный (36030) 15 лет назад
В соответствии со ст. 185 Гражданского Кодекса РФ. От имени предприятия без доверенности может действовать только первый руководитель (директор) по Уставу, либо другое лицо в соответствии с Учредительными документами . Все остальные действуют по доверенности. Судебная доверенность должна быть наиболее полной и конкретизированной по каждому полномочию представителя в суде.
Tanya Tanya Мудрец (14024) 15 лет назад
Если директор выдает доверенность своему работнику -достаточно его подписи и печати организации на доверенности, а если он сам в суде будет учавствовать, то для подтверждения своих полномочий достаточно взять заверенный приказ о его приеме на работу (или решение об избрании его директором) и паспорт.
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Иванов Иванов Иванович. паспорт-----зарегистрированный по адресу --------доверяет представлять свои интересы ну и так далее

Настоящая довернность удостоверена мной начальником отдела кадров ООО "ООО" ФИО
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
на фирменном бланке

Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь №03

г. Москва29 января 2009 года

Общество с ограниченной ответственностью «АВБ» в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, доверяет юрисконсульту Петровой Екатерине Владимировне представлять интересы Общества во всех судах, на предварительном следствии в качестве представителя истца, ответчика или третьей стороны.
В рамках настоящего поручения Петровой Е. В. предоставляются все права, которые предоставлены законом истцу, ответчику и третьему лицу, в том числе право подписания искового заявления, отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, предъявления иска, изменения предмета или основания иска, признания иска, полного или частичного отказа от исковых требований, заключения мирового соглашения, передачи дела в третейский суд, право обжалования судебных актов, подписания заявления о принесении протеста, требования принудительного исполнения судебного акта, предъявления исполнительного листа к взысканию с правом обжалования действий судебного пристава-исполнителя, получения присужденного имущества или денег, а также право сбора, подготовки, получения и подписания любых необходимых для выполнения данного поручения документов, право совершения всех иных действий, связанных с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на один год.

Подпись представителя Образец подписи
Е. В. Петровой удостоверяю ________________________________

Генеральный директор _____________________________________ И. И. Иванов