у меня очень жирная кожа...

Я вся Ваша Ученик (7), закрыт 15 лет назад
у меня очень жирная кожа.. . утром пользуюсь тоналкой, через час уже все блестит и от таналки нет и следа.. . а после пудры, остаются следы.. . подскажите что делать...
Лучший ответ
Маруська Мастер (1032) 15 лет назад
не пользоваться ничем . и чисьтить кожу раз в неделю
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1969) 15 лет назад
Утром и вечером пользуйтесь гелем для умывания и щеточкой для лица. Ваша кожа днем и ночью производит много жира. Прежде чем нанести питательный крем, обязательно удалите излишки жира. Гель вспеньте в ладонях и распределите на лице пену. Для жирной кожи полезен массаж щеточкой для лица с очень мягкой щетиной. Если втирать ею гель в кожу примерно в течение двух минут кругообразными движениями с мягким нажимом, то можно глубоко очистить поры кожи.

Туалетная вода для лица с содержанием алкоголя. Если у вас жирная и воспаленная кожа, после каждого очищения промокните ее туалетной водой, в которой содержится алкоголь. Она продезинфицирует кожу и предотвратит появление новых воспаленных участков. Очень полезны лосьоны с добавлением пудры, которые перед употреблением надо встряхивать. Их можно использовать вместо туалетной воды. Покупайте лосьоны с содержанием окиси цинка и салициловой кислоты. окись цинка немного сужает поры и удаляет с поверхности кожи излишки жира. Салициловая кислота – антибактериальное средство – способствует быстрому заживлению прыщей и делает кожу очень мягкой. Пудра – невидимая на коже – впитает излишки жира и кожа не будет блестеть.

Интенсивный пилинг. Регулярное применение отшелушивающих средств (два-три раза в неделю) может предотвратить закупорку пор и появление прыщей и угрей. В этих средствах содержатся крохотные крупинки или гранулы, которые очищают поверхность кожи от отмерших ороговевших клеток и стимулируют кровоснабжение. Отшелушивающие средства лучше применять вечером, после очищения кожи.

Обезжиренные питательные гели. Откажитесь от жирных кремов. Лучше всего взять легкий специальный крем или эмульсию (гидрогель) из серии противовоспалительных средств по уходу. В них содержится очень мало жира (или его нет совсем) и много влаги, которая требуется каждому типу кожи. Специальный крем или эмульсию наносят по утрам на очищенную кожу и, похлопывая кончиками пальцев, втирают. Гидрогели приобретают все большую популярность. Они не содержат жира или масла и идеально подходят для жирной кожи.
V I R U S Мастер (2036) 15 лет назад
Наверно это не лечится. В баню надо чаще гонять.
Несмеяна Мастер (1931) 15 лет назад
Есть матирующие кремы и очищающие средства специально для жирной кожи. Всё это нужно использовать в комплексе ежедневно + маски для лица 1 - 2 раза в неделю.
Наденька Профи (827) 15 лет назад
Моей подруге врач назначил, противозачаточные таблетки с андрогенным эффектом. Подсушивают кожу, Диане-35. Но это только после консультации врача. А вобще питание, поменьше жареного жирного. Матирующий крем и пудра антибактериальная такая есть у Манхетан
Марина Санжиева Гуру (4933) 15 лет назад
а проблем с кожей нет? если нет то зачем пользуйтесь тоналкой?? от нее же блеск! одной пудрой матирующей или кремами матирующими для вашего типа кожи
Евгешка;) Мастер (1737) 15 лет назад
Говорят когда ешь много майонеза - кожа постепенно жирнеет. Ограничь себя во всем жирном.
А еще помогают паровые ваночки! над какой-нибудь травкой. Купи маски, которые придают кожу матовость и подсушивают ее немного..
Федорова Татьяна Просветленный (46170) 15 лет назад
Повезло тебе!! ! причем буквально - жирная кожа ГОРАЗДО ПОЗЖЕ стареет!!! !
А попробуй пользоваться не тоналкой, а протирать лицо неск. раз в день молочком и сливками для снятия макияжа.
Леночка Профи (535) 15 лет назад
жирная кожа очень часто бывает обезвоженной, поэтому в первую очередь ее надо увлажнять, как ни странно это звучит. При агрессивном уходе с применением спирта, стягивающих кожу веществ - кожа наоборот начинает активную выработку кожного сала, чтобы защитить себя. Попробуйте косметику Clinique.
Aquarius Мастер (2220) 15 лет назад
Если не тестировалась, то протестируйся. А вобще для жирной кожи есть хорошие серии по уходу. Рекомендуется применять полностью систему. В место креба должен быть лосьон. Крема жирные по своему составу. Следи за питанием. Только смотри не перестарайся. А то бывает такое, что "заставь дурака Богу молится, так он и лоб расшибёт". Ещё зависит от возраста. Молодая кожа сама по себе жирная. Со временем конечно проходит.
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 15 лет назад
купите серию по уходу за жирной кожей, такие есть у биотерм, клиник.

тональное средство тоже лучше выбрать матирующее.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО матирующие салфетки. в течение дня промокните лицо салфеткой- хватит очень надолго. попробуйте
салфетки шиссейдо, шанель - супер эффект! ( клиник- пониже классом значительно)
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Маски для лица из подручных средств:
1)Подогреть любое растительное масло до температуры 38 градусов, пропитать им многослойную марлю и положить ее на лицо. Через некоторое время маску снять тампоном, смоченным в горячей воде, после чего промокнуть лицо прохладным влажным полотенцем.
2)Смешать 2 столовые ложки творога и 2 чайные ложки растительного масла. Наложить на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой или кефиром.
3)Желток яйца тщательно растереть с 1 чайной ложкой оливкового масла, в котором предварительно, в течение 10 минут, на водяной бане настаивали цветки ромашки и череды в соотношении 1:1. Маску нанести на кожу тонким слоем и через 10-15 минут снять среднезаваренным чаем комнатной температуры. Подсохшую кожу смазать кремом. Маска хорошо сужает расширенные капилляры на коже.
4)Смешать 2 чайные ложки обезжиренного творога с 1 чайной ложкой сока петрушки и добавить 0,5 чайной ложки рыбьего жира, или 1 чайную ложку льняного масла, а также цедру 1 лимона или апельсина. Нанести маску на кожу лица, а через 10-15 минут снять холодным отваром петрушки. Подсохшую кожу смазать любым жирным кремом.
5)Смешать 6-7гр. любого жирного крема с 1 чайной ложкой сока лимона и 0,5 чайной ложки сметаны. Полученную смесь нанести на кожу лица на 20-25 минут, а затем снять тампоном, смоченным тонизирующим лосьоном.
6)Растереть 2 столовые ложки творога и 1 яичный белок с 1 столовой ложкой растительного масла. Смесь нанести на очищенную кожу лица и шеи.
7)Добавить к растертому желтку по 1 чайной ложке соков огурца и моркови. Перемешать и нанести полученную массу на лицо. Смывать маску сначала теплой, а потом холодной водой.
8)Процедить через марлю сок 100гр. малины и смешать его с 2 столовыми ложками свежего молока. Вырезать из марли маску с вырезами для ноздрей и рта, смочить ее полученным составом и подержать на лице 15 минут, после чего сполоснуть лицо прохладной водой.
9)Натереть на терке половину яблока. Затем смешать с ним 1 чайную ложку меда, 1 желток, по 1 чайной ложке порошка аскорбиновой кислоты и растительного масла. Полученную массу нанести на лицо на 30 минут, затем смыть прохладной водой.
10)Растереть 1 чайную ложку меда с 1 столовой ложкой молока. Смесь наложить на лицо на 10-15 минут. Маска полезна для сухой, увядающей кожи.
11)Развести дрожжи 3%-ой перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны. После маски лицо осушить полотенцем и слегка припудрить. Маска витаминизирует и смягчает кожу, придает ей эластичность.
12)Перемешать в равном количестве цветки липы, листья мяты перечной, цветки ромашки, лепестки шиповника. Измельченные растения залить кипятком в соотношении 1:2. После кипячения отвар процедить. Пропитать этим отваром марлю и наложить ее на вымытое лицо на 10-15 минут, а затем ополоснуть лицо теплой водой.
13)Тщательно смешать желток, 2 чайные ложки растительного масла, 0,5 чайной ложки фруктового сока, 0,5 чайной ложки меда или питательного крема. Маску наложить на вымытую кожу лица легкими втирающими движениями. Снимать маску ватой смоченной в отваре липы.
14)Смешать 2 столовые ложки овсянки или овсяных хлопьев с 4 столовыми ложками молока. Через 30 минут нанести маску на лицо и шею. Через 20 минут смыть теплой водой.
15)Маска из квашеной капусты придает свежесть и бархатистость коже лица. Наложить на лицо 100гр. квашеной капусты на 15-20 минут. Затем снять маску и ополоснуть лицо.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
кристина кустова Профи (983) 7 лет назад
попробуй протирать лицо перекисью водорода утром и вечером это я в интернете прочитала и испробовала на себе и как следствие перекись водорода снижает жирность кожи. даа. и еще могу вам порекомендовать пользоваться маслами не пугайтесь!!! это не сделает вашу кожу жирной только нужно специально подобрать масло для жирной кожи например масло виноградной косточки отлично подходит такой коже как у вас посмотрите в интернете и и попробуйте на себе только вначале кожа будет жирная но это на время зато потом без тоналки и пудры можно будет обходиться. попробуйте) удачи)