Почему МакДоналдс не пустили в город Пермь?

Светлана Лимонова Просветленный (23322), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У нас все заполонили ЧИКЕН и РОСТИК"С
Дополнен 15 лет назад
Мы были в Москве и Ростове в Мак Доналдсе там вкусней и дешевле и детям игрушки понравились, не точ то у нас отстой полный.
Дополнен 15 лет назад
Исполнительный директор «Общества развития предпринимательских инициатив» Денис Галицкий и председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев обратились к главе Перми Игорю Шубину. В обращении они заявляют, что администрации стоит прекратить работы по организации сети «Макдоналдс» в Перми. Как сообщил Денис Галицкий в беседе с 59.ru, приход международной сети общепита скажется негативно на облике города. «В Перми самый лучший рынок общественного питания. Поэтому надо его развивать. То, что в Перми нет «Макдональдса», это же хорошо, этим надо гордится. У нас есть замечательные кафе. В других городах таких заведений нет. Я не против самого «Макдональдса», это качественно сделанная сеть, но пусть их кафе ставят на окружной дороге, а не в центре города», – подытожил г-н Галицкий.

не собираются проводить протестные акции. Изменения своих планов они объяснили тем, что в связи с финансовым кризисом мэрия отложила на неопределенное время ряд проектов, в том числе и приход в Пермь крупнейшей сети фастфуда «Макдоналдс». Сами активисты до сих пор придерживаются мнения, что приход международной сети общепита скажется негативно на облике города. Местные игроки рынка быстрого питания считают: такие акции создают дополнительный PR, который стоит диких денег. А представители минторга заверяют, что не ставят препон для новых игроков, создавая либеральный рынок.
Лучший ответ
PAL-333 Мудрец (18224) 15 лет назад
Помимо бумажной. - она ещё и вредная для здоровья, особенно для детского растущего организма. А учитывая, что главное сделать деньги - то и сама начинкы дешёвка. я был В Ленинграде на мясозаводе ещё в 1982-м году и видел как делали докторскую колбасу. Огромный чаш с месивом и кругом грязь, а по балкам крысы громадные возле чана с массой колбасной. При мне крыса сорвалась и угодила в чан. Такая вот кобаска. А это был Советский Союз и ОТК и Гос-Контроль как-никак были на уровне стандартов. Теперь все стандарты отменены. КОНТРОЛЯ НИКАКОГО!
Кроме этого быстрая кухня - это пища не благословенная, а значит она несёт негатив даже на клеточном уровне.
с пищей и информация в организм поступает. Вот Америка -то довольна. - свою мерзость по всему миру запустили, как 20-ти копеечные стодолларовые зелёные фантики. И все им кланяются.
веснушкаГуру (3773) 15 лет назад
Да вот именно-то, что радуется не вся Америка, а только пара-тройка миллиардеров-производителей "сырья" для Мака
PAL-333 Мудрец (18224) Читаем снова: Вот Америка -то довольна. - свою мерзость по всему миру запустили, как 20-ти копеечные стодолларовые зелёные фантики. И все им кланяются. Если б не развал СССР и не грабёж со стороны Америки нас и всех мировых держав - ПАРАЗИТ-АМЕРИКА не поглощала бы 5% населения 50% ресурсов планеты Земля. И всё из-за привязке к баксам пустым, Весшушечка...
Остальные ответы
Mr. Walken Гуру (4106) 15 лет назад
правильно сделали.
Алиса Остапенко Профи (824) 15 лет назад
Светлана!
МакДональдс это бумажная еда. Зачем вам она нужна:)
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247698) 15 лет назад
за такое и засудить могут
а это еще кто кого засудит... бумага она и есть бумага
КотПросветленный (21662) 15 лет назад
Пусть каждый сам себе решает, что ему есть? Не правда ли? ;-)
Помню в 50-х сталинскую обёрточную голубую пищевую бумагу использованную собаки и вороны лопали. А щас колбасу даже нюхать не хотят.
Вячеслав Лазарев Просветленный (29709) 15 лет назад
Видимо руководство Перми гороздо умнее и больше заботится о населении города чем руководство других городов и, к сожалению, в том числе Москвы.
андрей гузиковГуру (4730) 15 лет назад
я из перми. руководство, мягко сказать, наплевало на население. в городе полный бардак. даже в центре улицы расчистить не могут.
У нас Макдональдс есть, а дороги хуже, чем в Перми.!
freda Знаток (265) 15 лет назад
Окуда мне знать? Спросите у своего мэра.
kitaev-60 Знаток (479) 15 лет назад
Правильно зделали! Это ведь фаст-фуд и очень вреден для здоровья, а тем более здоровья нашего будущего-детей. Неужели у нас появились государственные деятели, которые думают не о том, КАК набить свои карманы, а о НАРОДЕ! Они молодцы!!!
Елена ШлыковаМыслитель (5747) 15 лет назад
ага, заботятся. Я в Перми живу. Просто дележ рынка. Остальных-то почему пустили? Поделились?
Остальные - Российские. И продукты там полезнее...
Нелли АйтугановаПрофи (716) 13 лет назад
Тот же Чикен. Он так же вреден и все арвно люди питаются этим д###м. Дак чем ж Мак то хуже?
Ирина Баринова Мудрец (11557) 15 лет назад
странно конечно.. . макдаки щас везде
Дмитрий Сергеев Мыслитель (9968) 15 лет назад
Правильно... Переходите на исконное - перьмяжки и чебуперяки :)))
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Конечно, если некуда больше податься, торопишься, то можно воспользоваться такой едой при условии, что чуть не помираешь с голоду!
Pepe Pepe Знаток (267) 15 лет назад
И я очень рад этому, по моему мнению и всех других надо закрыть....
Источник: Житель Перми
PAL-333Мудрец (18224) 15 лет назад
Это верно.
Саня я... Жуков фамилие моё Просветленный (35457) 15 лет назад
Да сдался он вам.. . лучше котлет нажарить..
Любовь Тимошенко Мудрец (16099) 15 лет назад
у них свои требования, слышала что их ставят в зависимости от количества населения и ещё сопутствующих параметров
Юлия Штурмина Мыслитель (5438) 15 лет назад
радуйтесь, в единственном городе России - Перми, все будут здоровые и стройные)))
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247698) 15 лет назад
тото все здоровые без него
еленкаМыслитель (9015) 15 лет назад
и в ижевске нет
Юлия Штурмина Мыслитель (5438) ну и слава Богу!!!
Мария ЛевелМудрец (12465) 15 лет назад
Не единственном..в нашем городе вообще нет пиццерий даже
Пермская область занимает первое место в России по алкоголизму,т.ч их не макдональдс убьет.
Atik Мастер (1629) 15 лет назад
У нас тоже нет макдональса, у нас круче МАКДак (Карелия Петрозаводск)
sonis Мастер (1657) 15 лет назад
конкуренция, блин
Че Паефф Мыслитель (9902) 15 лет назад
Лучше пельменная чем макдональдс.
O*K Искусственный Интеллект (136334) 15 лет назад
Пермь-молодец!! ! Так держать!!!! Нужно нормальную пищу употреблять, а не ту, что в Макдональдсе продают, тем более детям, не стоит ей злоупотреблять. Можно подумать, если Макдональдса в Москве небудет, или в другом городе, то люди с голоду умрут. Мне кажется, здоровее будут только. А игрушки и в др. месте купить можно.