Как на Delphi сохранить в базу данных дату последнего изменения

Дима Шарон Гуру (3464), закрыт 16 лет назад
Как на Delphi сохранить в базу данных дату последнего изменения? Нужно записать дату изменения каждой записи в базе данных. Люди помогите кто знает
Лучший ответ
Максим Мальков Просветленный (49105) 16 лет назад
table.edit;
table.fieldbyname('last_edit').asstring := datetostr(now);
table.post;
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (40212) 16 лет назад
Добавить в структуру БД поле типа "Дата", туда и писать. Если это настоящая SQL-БД, лучше триггером, чтобы не зависело от клиента.
Дима ШаронГуру (3464) 16 лет назад
Поле уже есть, база локальная Asses
Александр Ильин Просветленный (40212) Ну тогда просто писАть в это поле текущую дату при каждом изменении записи