Что помешало Господу сделать Мир совершенным?

Белла Оракул (82113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (23043) 15 лет назад
Я отвечу на ваш вопрос словами Бога:

Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________

Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .

Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .

Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .

Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.

ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----

Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны.

-----

Остальные ответы
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
А над чем и кем он бы прикалывался?
Kenny McCormick Профи (549) 15 лет назад
не благодарность "разумных" творений.
Vessago Adonaevich Профи (924) 15 лет назад
ээээээээээ так неинтересно
Болтунов Гуру (4536) 15 лет назад
В мире несовершено то, что не нравится лично Вам? Или высший разум Вам поведал, что мир несовершенен?))))
Mefiana Гуру (2593) 15 лет назад
Скорее всего несовершенство его творений и конечно же дьявол, хотя ...может не было желания сотворить мир таким совершенным??
aabbac Мудрец (12856) 15 лет назад
А разве он не таков?
Dmitriy Мыслитель (5122) 15 лет назад
Мир совершенен, в нем всё происходит так как должно происходить, система мироздания работает безупречно.
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Он знал что совершенным Он мир не сделает при первом пришествии поэтому оставил эту миссию на свое второе пришествие.
СМЕРШ Просветленный (21994) 15 лет назад
Не знание.
Не умение.
Не желание.

Если речь об этом мире.

А самое плохое, он скрывает изначальные коды.
Так хоть мы бы разобрались, где он накосячил.
Бог Мыслитель (6382) 15 лет назад
Мир совершенен. Вы же существа - совершенствуетесь.
нардид Знаток (264) 15 лет назад
Мир совершенный, а люди потеряли совершенства из-за непокорности. Гордыня. Но даже в этой ситуации Бог придумал выход.
Иисус приходил на землю не только учить.
Bell A Morr Оракул (90192) 15 лет назад
да творил он не имея опыта а может и особого желания. так скидал все в кучу- мол сами потом разберуться что куда и пошел отдыхать.
Светлана Алексеенко Мастер (2199) 15 лет назад
А мир и так Бог создал совершенным. На жаль человек его испаганил.
Дымка Просветленный (27678) 15 лет назад
А у Вас всё, что Вы делаете - получается совершенным? :-)
Андрей Харченко Мастер (2110) 15 лет назад
Бог создал всё совершенным и возрадовался от дел своих! А разве ты не вложила свою лепту в то, чтобы испортить этот мир???
******* Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
Мир совершенен. Порода людская греховна, вот она и портит мир. То-есть мы.
Алексей Няшин Оракул (55082) 15 лет назад
Мир абсолютно совершенен! Мы видим лишь ничтожную крупицу!
Юлия Сорокина Мастер (1300) 15 лет назад
Когда мир сотворялся, Господь Бог был на перекуре))
Виталий Дауб Гуру (3144) 15 лет назад
Эдемский Сад был совершенным...