Сколько планет во вселенной?

Кислиночка Мастер (1630), закрыт 17 лет назад
Кто знает?
Лучший ответ
Кобра Знаток (452) 17 лет назад
Знаю что в Солнечной системе 8 (Плутон убрали) а во Вселенной...Хороший вопрос!
Остальные ответы
Михаил Овечкин Мастер (1191) 17 лет назад
Ну, в Солнечной Системе восемь.. Плутон уже не считается планетой. А во Вселенной -- есть формула, по которой это число считается. Тока, я думаю, это эта формула -- просто гипотеза, и с ней не все согласятся.
Пользователь удален Мастер (1741) 17 лет назад
В Солнечной системе - восемь, (плутон планетой уже не считают) а во Вселенной миллионы наверное, ведь она бесконечна...
Пользователь удален Гуру (3432) 17 лет назад
На этот вопрос, ближайщие годы не кто не ответет...Человеком космос мало изучен...
Елена Евдокимова Мыслитель (8909) 17 лет назад
А кто их считал...Ведь галактик во Вселенной очень много.
Glad Happynes Мастер (2126) 17 лет назад
столько, сколько листьев и иголок в самом густом сибирском лесу. А сколько звезд? Сколько шишек в том же лесу. А сколько черных дыр? Больше, чем браконьеров в том же лесу. Ну а сколько разумных цивилизаций? Больше, чем лесников в том же лесу.
Пользователь удален Знаток (362) 17 лет назад
а ты сама со считай а то там много планет
Arina Alferova Мастер (2467) 17 лет назад
было-9, потом учёные сказали, что Плутон-не планета, а звезда. Потом открыли еще одну новую планету, непомню какую...:), в итоге все равно 9! :)
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343511) 17 лет назад
Планета-не звезда, не светит, не излучает, оценки масс галактик дают с большим разбросом, считают, что планет в звездной материи совсем не так и много, я думаю, он к тебе ОТТУДА не прилетит, но на небо смотри,успокаивает...

EsTet Профи (750) 17 лет назад
Хочешь узнать ответ на свой вопрос? Посчитай волосы на голове!
Олег Пивовар Мудрец (11542) 17 лет назад
На настоящий момент при помощи нескольких "сверхтонких методов" обнаружено около 200 планет в окружении ближайших звезд. Подавляющее количество этих планет типа Юпитера, очень тяжелые для планет земной группы и расположены очень близко к своему светилу.
А сколько их во вселенной - одна вселенная и ведает...
Sheyh Мастер (1056) 17 лет назад
Neskolko Miliardov ili bolshe. Zavisit ot obyoma vselennoy. No ne beskonechno. No tolko allah (boh) znayet skolko ih. Potomushta on ih sozdal.
Yeti Гуру (2934) 17 лет назад
Вселенная-Гвлактики-солнечные системы-в нашей галактике 200миллиардов светил во вселенной увы посчитань невазможно сколько во вселенной галлактик вапрос а ты о планетах хотя может ты прочтетай литературу о Всееленной