как правильно оформить перевод с уборщицы в контролеры на полную ставку и остаться на 0,5 уборщицей?

Ирина Приходько Ученик (180), на голосовании 15 лет назад
Как правильно оформить перевод на другую должность на полную ставку, но остаться на прежней на 0,5 ставки? У нас уборщица переводиться в контролеры, но остается на 0,5 ставки уборщицей, что и в какой последовательности нужно делать и какие документы и заявления писать?
Голосование за лучший ответ
Иришка Мыслитель (8081) 15 лет назад
Надо написать заявление: Прошу перевести на должность контролера. Затем издается трудовой договор на контролера и приказ о переводе работника с уборщицы в контролеры. Затем пишется заявление: Прошу принять меня на 0,5 ставки уборщицы по совместительству. Опять пишется трудовой договор на 0,5 ставки уборщицы и издается приказ о приеме на работу по совместительству уборщицей на 0,5 ставки
Псевдоним Мастер (1508) 15 лет назад
1. Заявление об увольнении с прежней должности в связи с переводом на новую от работника.

2. Прежние 0,5 можно, как я думаю, офрмить внутренним совместительством, для чего закронодательством требуется ОТДЕЛЬНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (все предварительно согласовывается и прописывается: условия и характер работы, способ и порядок оплаты) . Совместитель обязан работать не более 4 часов в день.

3. ТК РФ о разнице между совмещением и совместительством: ст. 151 - совмещение, ст. 282 - совместительство.

4. ВАЖНО: ДАВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ ДОКУМЕНТ ПРАВИЛЬНО! !
КЗоТа нет, есть ТК РФ. Изменилось и название и содержание документа по многим важным пунктам.

Пользователь удален Ученик (183) 15 лет назад
1-е заявление уборщицы на перевод в контролеры с оплатой согласно штат. расписанию, 2-е от контролера на работу по совместительству 0,5 ставки уборщицей, в свободное от работы время.
Источник: опыт работы в ОК