ребенку 3 недели

Инна Глинская Мыслитель (5416), закрыт 15 лет назад
плачет по ночам, каждый час есть просит. После того как покушал - животик болит. И так получается, что мы с мужем по ночам просто не спим. Спим с 7ми утра до 12ти. Муж пока в отпуске - через день на работу, на которой надо быть в 9.00, что делать(бируши не помогают, спать врозь - не вариант).
Скажите пожалуйста:
- я правильно делаю, что кормлю по требованию, все таки так часто(педиатр сказал, что все так)
- у вас тоже ребеночек не спит ночью, до какого возраста не спал?
- говорят, режим у ребенка сам выработается правельный, правда ли это?
- как успокоить ребенка?
Заранее спасибо
Лучший ответ
Анна Мастер (1183) 15 лет назад
у ребёнка в таком возрасте животик болит очень часто и поэтому он вам не даёт спокойной жизни.
Остальные ответы
Елена Оракул (88079) 15 лет назад
К 3м месяцам успокоится!
Песенка Мастер (1360) 15 лет назад
заваривайте укропную воду, или фенхель ( ---в аптеке) пейте сами и у ребенка будет меньше животик болеть
а чтоб молоко было питательным и ребенок наедался еште грецкие орехи... они дают жирность и ребенок не будет голодным.
ЯрославаПросветленный (25051) 15 лет назад
только орехов буквально 2-3 шт. в день)
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
подавайте малышу саб-симплекс или бэби-калм. это от вздутия животика, от газиков капельки. почитайте в аптеке аннотации и выберите то, что вам подойдет. или с педиатром посоветуйтесь. капли применяются с 1го дня жизни.. . но мне больше саб-симплекс понравились - лучше помогают. можно еще эспумизан - но, он мало эффективен, как мне показалось.
днем на животик побольше выкладывайте и массажик по часовой стрелочке вокруг пупочка делайте.
а режим наладится. дайте малышу привыкнуть..)))
Снежана Просветленный (32587) 15 лет назад
если вы грудью кормите, может, свое питание пересмотрите или он не доедает ;
можно Эспумизан подавать ребенку
каждый день купайте
покажитесь дет. невропатологу
Оксюня Гуру (2750) 15 лет назад
Я мама двух детей, только на втором добрые люди подсказали что моего молока ребенку мало. Жирность, как и у коров (извините за сравнение, но это правда) разная. Начала давать смеси с 1 месяца. Ребенок наедается- и СПИТ!!!! С первой дочкой спала по 3-4 часа в сутки, похудела-УЖАС!! ! А сыну прикорм смесью давали только на ночь, чтобы отгруди не отвык. Мужичку завтра три года, такой крепыш! Я сейчас вспоминаю бессонные ночи, и врачей ругаю. Они только о ребенке думают: кормите ТОЛЬКО грудью! -а мамочки полуживые от бессонницы их не интересуют!!
- -Гуру (2796) 15 лет назад
вот точно....я как начала прикармливать он у меня и спать ночью стал и стул у него нормализовался...
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 15 лет назад
Берете ребенка и с ним к педиатору и невропатологу. Без причин дети не плачут, у них не болит животик (что бы там вам ни говорили) и они не просят есть каждый час - меньше 2 часов для доношенного не нормально!! !
Он может плакать не из-за животика, просто единственное место где ему комфортно - это у вашей груди. С рук не спускать!! ! Дети не должны плакать, чем меньше плачет, тем здоровее будет! Спать естественно, только вместе с мужем и с ребенком!
Источник: пятеро детей и диплом акушерки
Ори Мудрец (12984) 15 лет назад
а вместе спать не помогает? Нам помогал эспумизан от колик, укропную воду деть не пил, а от фенхеля были запоры. Еще мне помогало выкладывание его к себе на живот, после еды выкладывала и качала, он согревался и засыпал, самой можно было подремать. Не Бог весть что, но хоть отдохнуть. Сейчас нам три с половиной месяца, вот стала откладывать в кроватку, а так со мной спал.
Диана Гуру (3083) 15 лет назад
как раз с з недель начинаются колики у малышей, когда кушают то заглатывают воздух, перед кормлением выкладывайте на животик! Я сама пила воду укропную. масажик животика делала по часовой стрелке, теплую пеленоску прикладывала. Прикладывала животиком к своему животику "кожа к коже" чтоб согрелся животик! Если уж совсем не помогало то давали саб симплекс чтоб газы выходили. Нам сейчас 6 неделек, вроде все нормализуется тьфу, тьфу, тьфу!! ! Удачи.
Оля Мудрец (18075) 15 лет назад
У ребёнка колики, нужно устранять вздутие. Эспумизан, Плантекс - вариантов много.
татьяна шарова Гуру (4640) 15 лет назад
смотря чем кормишь? может молока не хватает, поэтому и часто ест, и не наедается. может что сьела, поэтому и живот болит. а может ещё что, а ты сразу кормить... .
сама 4-х воспитываю, знаю что это такое.
Источник: собственный опыт.
Леди Мастер (1834) 15 лет назад
кормите как попросит, он еще маленький. делайте массаж животика, чтоб газы отходили-и будете все спать
Victor Гуру (3248) 15 лет назад
у детишек до 2-3 месяцев у всех болит животик-это пищеварительная система адаптируется, так что, Вы можете только немножко облегчить-теплая пеленочка на животик, детский Эспумизан, ни и не ешьте, конечно ничего провоцирующие брожение-капусту, кефир, огурцы. Удачи!
Инна ГлинскаяМыслитель (5416) 15 лет назад
а чего кефир нельзя? мне педиатр говорил все молочное можно?