Top.Mail.Ru
Ответы

Найдите приложения в следующих предложениях; поставьте, где необходимо, дефис.

1. Она вспоминала сапожника мужа. 2. Потом прошёл Дениска сапожник. 3. В молодости я жил с матерью старушкой в ветхой закопчённой избушке. 4. ..старушка люстра, потерявшая половину хрусталей, похожих на дубовые листья. 5. Поезд идёт. Идёт контроль. Старичок контролёр в очках. 6. Ехал сам хозяин с работником стариком. 7. Великаны кедры и пихты высоко поднимают к небу свои вершины. 8. То и дело встречаются папоротники великаны. 9. Неудержимо потянула меня степь матушка. 10. Это была наша первая встреча с грозным батюшкой Витимом во всей его красоте и величии. 11. Поэт Бунин явился на литературном горизонте в возрасте восемнадцати лет. 12. Почти в этом же возрасте дебютировал композитор Рахманинов. 13. Обычная деревенская одежда была такой чистой, свежей, яркой, как будто девушка сошла с картины живописца Венецианова. 14. <Повести Белкина> были первыми законченными произведениями Пушкина прозаика. 15. Бывают города труженики, города коммерсанты, города ханжи, города музеи, города венценосцы. И бывают, наконец, города авантюристы. 16. На степной речке Рохле приютился город Бельск. 17. На полпути было большое село Ровное. 18. Вдруг выходят из магазина два красавца татарина. 19. А у тротуара санки стоят. Младший что-то сказал кучеру татарину. 20. А по белому шоссе мимо нас катилась коляска тройкой, с топотом копыт и звоном колокольчиков: на козлах татарин ямщик. 21. Занятия у чудака профессора шли на пользу совершенно разным талантам. 22. Капризница мода, она прихотлива. 23. Да, ты такой, каким тебя люблю: подобно скороходу кораблю, навстречу штормам и ветрам идущий. 24. Я сыграл роль пьяницы скульптора, слепившего в своей жизни десятки сталинов. 25. Спят сестры — Леля и Софинька, спит уже резвый шалун Володя.

4 года назад

1. Она вспоминала сапожника- мужа. 2. Потом прошёл Дениска- сапожник. 3. В молодости я жил с матерью- старушкой в ветхой закопчённой избушке. 4. ..старушка- люстра, потерявшая половину хрусталей, похожих на дубовые листья. 5. Поезд идёт. Идёт контроль. Старичок- контролёр в очках. 6. Ехал сам хозяин с работником- стариком. 7. Великаны- кедры и пихты высоко поднимают к небу свои вершины. 8. То и дело встречаются папоротники- великаны. 9. Неудержимо потянула меня степь- матушка. 10. Это была наша первая встреча с грозным- батюшкой Витимом во всей его красоте и величии. 11. Поэт- Бунин явился на литературном горизонте в возрасте восемнадцати лет. 12. Почти в этом же возрасте дебютировал композитор Рахманинов. 13. Обычная деревенская одежда была такой чистой, свежей, яркой, как будто девушка сошла с картины живописца- Венецианова. 14. <Повести Белкина> были первыми законченными произведениями Пушкина- прозаика. 15. Бывают города труженики, города коммерсанты, города ханжи, города музеи, города венценосцы. И бывают, наконец, города- авантюристы. 16. На степной речке Рохле приютился город- Бельск. 17. На полпути было большое село- Ровное. 18. Вдруг выходят из магазина два красавца- татарина. 19. А у тротуара санки стоят. Младший что-то сказал кучеру- татарину. 20. А по белому шоссе мимо нас катилась коляска тройкой, с топотом копыт и звоном колокольчиков: на козлах татарин- ямщик. 21. Занятия у чудака- профессора шли на пользу совершенно разным талантам. 22. Капризница- мода, она прихотлива. 23. Да, ты такой, каким тебя люблю: подобно скороходу- кораблю, навстречу штормам и ветрам идущий. 24. Я сыграл роль пьяницы- скульптора, слепившего в своей жизни десятки сталинов. 25. Спят сестры — Леля и Софинька, спит уже резвый шалун- Володя.

4 года назад

1. Она вспоминала сапожника - мужа. 2. Потом прошёл Дениска - сапожник. 3. В молодости я жил с матерью - старушкой в ветхой закопчённой избушке. 4. ..старушка люстра, потерявшая половину хрусталей, похожих на дубовые листья. 5. Поезд идёт. Идёт контроль. Старичок контролёр в очках. 6. Ехал сам хозяин с работником - стариком. 7. Великаны - кедры и пихты высоко поднимают к небу свои вершины. 8. То и дело встречаются папоротники - великаны. 9. Неудержимо потянула меня степь - матушка. 10. Это была наша первая встреча с грозным батюшкой Витимом во всей его красоте и величии. 11. Поэт Бунин явился на литературном горизонте в возрасте восемнадцати лет. 12. Почти в этом же возрасте дебютировал композитор Рахманинов. 13. Обычная деревенская одежда была такой чистой, свежей, яркой, как будто девушка сошла с картины живописца Венецианова. 14. <Повести Белкина> были первыми законченными произведениями Пушкина прозаика. 15. Бывают города - труженики, города - коммерсанты, города - ханжи, города - музеи, города - венценосцы. И бывают, наконец, города - авантюристы. 16. На степной речке Рохле приютился город Бельск. 17. На полпути было большое село Ровное. 18. Вдруг выходят из магазина два красавца - татарина. 19. А у тротуара санки стоят. Младший что-то сказал кучеру -татарину. 20. А по белому шоссе мимо нас катилась коляска тройкой, с топотом копыт и звоном колокольчиков: на козлах татарин - ямщик. 21. Занятия у чудака профессора шли на пользу совершенно разным талантам. 22. Капризница мода, она прихотлива. 23. Да, ты такой, каким тебя люблю: подобно скороходу - кораблю, навстречу штормам и ветрам идущий. 24. Я сыграл роль пьяницы скульптора, слепившего в своей жизни десятки сталинов. 25. Спят сестры — Леля и Софинька, спит уже резвый шалун Володя.