Какова скорость звука?
Все зависит от среды и температуры тела, в котором распространяются звуковые волны.
Вода (0°C) 1485 м/с
Водород (0°C) 1286 м/с
Воздух (0°C) 332 м/с
Скорость звука это переменная величина, которая равна квадратному корню от производной давления по плотности: dP/dp или корню (С*P)/p где С - показатель адиабаты.
Скорость звука зависит от плотности среды, где он распространяется
В металле - 3 - 5 км в секунду
Источник: Справочник Физические величины
340 метров в секунду. В условиях тумана больше в условиях сухой жары меньше. Всё зависит от плотности вещества, чем плотней вещество тем быстрей в нем звук распростроняется.