В наше время инфаркт миокарда лечится? На сколько это опасно?

Оксана Карымова Мыслитель (6032), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Самая счастливая=) Мыслитель (6234) 15 лет назад
Инфаркт миокарда хоть это и очень опасно, но он конечно лечится. Надо беречь своё сердечко ещё с молодости.
Остальные ответы
berik churin Гуру (4269) 15 лет назад
кому как повезет, я знаю деда одного, так он раз 6- 7 уже пролучал инфаркт, курит, выпивает в меру конечно... .
а другие всюю жизнь мучаются и тахикардия и прочие проблемы
Источник: сосуды
Дмитрий Кот Мыслитель (6622) 15 лет назад
Прежде чем задавать такой вопрос надо подумать от куда появляеться этот самый миокард. Правильное питание и жизнь без вреднызх привычек и проблем в старости не должно быть... =)
валерия Гуру (3511) 15 лет назад
специальный аппарат вставляют! !
серце держиться на этом аппарате!!
Юля Глянцева Мыслитель (7629) 15 лет назад
Что вы понимаете под словом "лечится"? Фактически вылечть его нельзя, если уж он произошел. На месте некроза миокарда потом возникнет рубец, мышечная ткань не восстановится. Лечение должно быть направлено на борьбу с атеросклерозом, то есть нужно снижать уровень холестерина в крови и исключать из жизни факторы риска, которые способствуют прогрессирования атеросклероза, а также развитию гипертонической болезни, сахарного диабета (это курение, повышенная масса тела, малоактивный образ жизни, несбалансированное питание и др.) , которые в разы повышают риск осложнений, таких как инфаркт миокарда, инсульт и внезапная сердечная смерть. Нужно принимать антикоагулянты, мочегонные, бета-блокаторы, гиполипидемические препараты и ингибиторы АПФ. Также, как до, так и после инфаркта, может быть показано хирургическое лечение (стентирование коронарных артерий или АКШ) .
А если инфаркт произошел, то тут уже надо бороться с тем, чтобы снизить риск его осложнений и повторного возникновения.
Наиболее опасен инфаркт у пациентов молодого возраста (40-50 лет, когда срок возникновения атеросклероза еще небольшой и сердце не адаптировано к изменениям кровоснабжения) и у страдающих сахарным диабетом (снижена болевая чувствительность и они могут не обратить внимание на начало приступа)
igrok Искусственный Интеллект (255034) 15 лет назад
В наше время лечится ВСЁ....Были бы деньги.. . Правда инфаркт относится к тем заболеваниям, который лучше бы не лечили- просто отлежаться пару недель вполне достаточно.. . Поэтому % случайно обнаркженных "перенесенных на но
гах" инфарктов превышает % излеченных...