Помогите с заданием по русскому языку.

Сёши Сугияма Ученик (99), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Вот если что в текстовом варианте:
1. Поставьте знак ударения в следующих словах.
Банты, оптовый, ненадолго, откупорить
Квартал, правы, облегчить, черпать
Мозаичный, иксы, цепочка, позвонит
Дефис, торты, красивее, километр
Кухонный, жалюзи, клала, занята
Опошлить, включит, свекла, сливовый
Дополнен 4 года назад
3. Выпишите, раскрывая скобки, ряд, в котором все слова с НЕ пишутся раздельно/слитно. В выписанном ряду для каждого случая укажите условия выбора раздельного/слитного написания.
1) (не) жаль ничего; (не) договорил фразу, (не) думая о последствиях
2) (не) знающий усталости турист, (не) кошеный луг, обед (не) готов
3) якорь (не) достает дна, с утра (не) здоровится , (не) распечатанное письмо
4) афиши (не) расклеены, (не) прикосновенная личность, (не) дорогой, но красивый подарок
1) вода (не) пролита, никому (не) нужная встреча, (не) благодарный слушатель
2) (не) крашенная краской скамья, (не) подражаемый комик, (не) распечатанный, а заклеенный конверт
3) вовсе (не) трудовые доходы, (не) навистный человек, сказал явную (не) правду.
4) времени всегда (не) достаёт, вечером (не) куда пойти, видно (не) вооружённым глазом
1) смотрел (не) весело, (не) стерпимая жара, никем (не) замеченный
2) (не) робкого вида, (не) участвовавший в концерте, ехать (не) далеко
3) (не) глядя в глаза, (не) смолкающий гул, ничуть (не) интересный
4) (не) связанный обязательствами, упражнение (не) задано, (не) заячьи следы
1) нести (не) суразицу, старался (не) глядеть, далеко (не) лёгкое дело
2) дорога (не) ровная, путь (не) короток, а длинён, сказал явную (не) правду.
3) полы (не) покрашены, (не) имеющий слабых мест, (не) смотря по сторонам
4) (не) кланяясь в пояс, (не) доиграл партии, (не) кого любить
1) знак (не) равенства, (не) слышно шума, трава ещё (не) скошена;
2) (не) ряшливый вид, путь (не) близок, а далёк, (не) читал книгу
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452248) 4 года назад
1. Поставьте знак ударения в следующих словах.
БАнты, оптОвый, ненадОлго, откУпорить
КвартАл, прАвы, облегчИть, чЕрпать
МозаИчный, Иксы, цепОчка, позвонИт
ДефИс, тОрты, красИвее, киломЕтр
КУхонный, жалюзИ, клАла, занятА
ОпОшлить, включИт, свЁкла, слИвовый

3. Выпишите, раскрывая скобки, ряд, в котором все слова с НЕ пишутся раздельно/слитно. В выписанном ряду для каждого случая укажите условия выбора раздельного/слитного написания.

1) не жаль ничего; не договорил фразу, не думая о последствиях
2) не знающий усталости турист, некошеный луг, обед не готов
3) якорь не достает дна, с утра нездоровится, нераспечатанное письмо
4) афиши не расклеены, неприкосновенная личность, недорогой, но красивый подарок
1) вода не пролита, никому не нужная встреча, неблагодарный слушатель
2) не крашенная краской скамья, неподражаемый комик, не распечатанный, а заклеенный конверт
3) вовсе не трудовые доходы, ненавистный человек, сказал явную неправду.
4) времени всегда недостаёт, вечером некуда пойти, видно невооружённым глазом
1) смотрел невесело, нестерпимая жара, никем не замеченный
2) неробкого вида, не участвовавший в концерте, ехать недалеко
3) не глядя в глаза, несмолкающий гул, ничуть не интересный
4) не связанный обязательствами, упражнение не задано, не заячьи следы
1) нести несуразицу, старался не глядеть, далеко не лёгкое дело
2) дорога неровная, путь не короток, а длинен, сказал явную неправду.
3) полы не покрашены, не имеющий слабых мест, не смотря по сторонам
4) не кланяясь в пояс, не доиграл партии, некого любить
1) знак неравенства, не слышно шума, трава ещё не скошена;
2) неряшливый вид, путь не близок, а далёк, не читал книгу
Остальные ответы
Юра Баранов Ученик (115) 3 года назад
я тупой
ЯнезнаючтотутписатьУченик (114) 3 года назад
Пожалуй лучший ответ, который я видела