сочинение на тему книги без которых я не могу обойтись

misha litvinenko Знаток (401), закрыт 14 лет назад
Напишите пожалуйста.)))Очень прошу.)Или дайте ссылку...помогите в общем)
Лучший ответ
Ирина Грыцыщук Гуру (3077) 15 лет назад
Если бы мне из огромного множества книг нужно было бы выбрать десяток- другой "самых-самых", мой выбор был бы очень трудным. И совсем уж невозможно назвать всего три-четыре книга.
Но все-таки. Какие же из тысяч книг вошли бы в число заветных?
Первая книга - это, конечно же, книга моего детства, сказка "Аленький цветочек". Эта сказка - моя первая тропинка во взрослую жизнь. Все прекрасные, добрые, таинственные "жили-были... " так нравились мне! Но эта книга поставила передо мной какие-то очень сложные взрослые вопросы, на которые я тогда никак не могла дать ответа. Она, как и другие сказки, тоже имела счастливый конец, но к этому счастью лежал такой трудный и страшный путь.
Хорошая, правдивая книга позволяет за несколько дней прожить чужую жизнь и приобрести жизненный опыт, не спускаясь с дивана. Насчет дивана - это, конечно же, шутка, но доля истины в ней есть.
Во время чтения мы перевоплощаемся в героя книги, живем его бедами и радостями, заботами и удачами, вместе с ним делаем жизненные открытия и выводы из них. А потом закрываем книгу и возвращаемся к самим себе. Но пережитое во время чтения не забывается. Жизненный опыт героя книга остается с нами. Он помогает нам принимать решения в реальной, не книжной жизни. Такой книгой стал для меня роман Л. Н. Толстого "Война и мир". Он открыл для меня такой огромный и такой сложный мир людей. Нет ни одной стороны человеческой жизни, которой бы не коснулся этот роман. Красота подвига, загадка и правда любви, величие смерти, сложная простота жизни, упоение счастьем и глубочайшее разочарование в себе - обо всем этом рассказывает нам великий правдоискатель Лев Николаевич Толстой. Прочитать и понять его книгу - это значит, по-моему, повзрослеть.

Остальные ответы
Серафима Чичерина Мыслитель (7924) 15 лет назад
А что Вы читали в последнее время?
К Вам не относится, но многие сюда приходящие не могут обойтись без орфографического словаря. Может Вам об этом написать? Учителя будут рады.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 15 лет назад
Ответ мой такой - ТЕЛЕФОННАЯ книга и КУЛИНАРЕАЯ книга.
Поясняю для развития темы сочинения - Телефон - это путь в мир общения с другими людьми. я узнаю о их жизни, сообщаю о своей. и далее на тему СВЯЗИ И КОНТАКТОВ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ.

Вторая книга - КУЛИНАРНАЯ- это тема для друого сочинения. Увидел, что твоё имя МИША и остановился с ответом. Для Миши пргтовление еды НЕ АКТУАЛЬНО. , а вот для МАШИ это была бы тема СОЗДАНИЯ СЕМЬИ И ЛЮБВИ в котрой путь к мужчине лежит через желудок.

И ради Бога не пиши. что твоя настольная книга "Война и мир".