Что такое ЕГЭ и зачем он нужен?

Дмитрий В. Иванов Просветленный (46224), закрыт 17 лет назад
Спасибо за ответ
Лучший ответ
mson Гений (89187) 17 лет назад
Организация и проведение эксперимента по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) осуществляется в рамках реализации Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации: от 16 февраля 2001 года № 119 «Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена», от 05 апреля 2002 года № 222 «Об участии образовательных учреждений среднего профессионального образования в эксперименте по введению единого государственного экзамена», от 29 декабря 2005 года № 830 «О проведении в 2006-2007 годах единого государственного экзамена».
Цель введения ЕГЭ – формирование объективной системы оценки качества подготовки выпускников общеобразовательных учреждений и абитуриентов.
Определены следующие задачи ЕГЭ:
- повышение доступности профессионального образования, в первую очередь, для способной молодежи из малообеспеченных семей и отдаленных от вузовских центров мест проживания;
- обеспечение преемственности общего и профессионального образования;
- обеспечение государственного контроля и управления качеством образования на основе независимой оценки подготовки выпускников.
Источник: мне как одному из экспертов,проверяющих часть С, стыдно не знать этого...
Остальные ответы
SNICKERS Гуру (3177) 17 лет назад
Единый Гос Экзамен
Vitaliy666 Мастер (1798) 17 лет назад
Единый Государственный экзамен...придуман дабы снизить корупцию...
Trevert Профи (681) 17 лет назад
Единый государственный экзамен? Наверное, чтоб мерить всех одним метром.
Пользователь удален Мастер (1823) 17 лет назад
ЕГЭ - Единый Государственный Экзамен
Он никому не нужен
проблема в том, что это одажание западным системам образования
это тстовая система, которая не дает полного пнимания материала...
меня это просто бесит!!
на гхыр ЕГЭ!!!
Маруся Мастер (2471) 17 лет назад
Единй Государственный Экзамен. Разработан институтом Образования РФ якобы для облегчения прохождения экзаменов РФ. В этом учебном году все выпусники будут обязательно сдавать ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ это тестовые задания по предмету, тест делится на 3 части: 1 - вопросы с выбором одного из предложенных ответов; 2 - вопросы с открытым ответом, т.е. ответ нужно найти самому; 3 - даётся просто задача или задание и надо вписать ход решения и ответ. Гемор тот ещё!!!
вероника волчкова Гуру (3810) 17 лет назад
Единый Государственный Экзамен,он для того,что б усилить и усложнить задачу обучения и отобрать специалистов вданной области,но на самом то деле он легче,чем обычный