Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста чайнику:

анна пожилова Гуру (4383), закрыт 15 лет назад
У меня есть видео.
1. Как уменьшить его размер, чтобы оно быстро грузилось из интернета?
Как на фото уменьшают разрешение?
2. Какой программой можно резать видео на кусочки? Обрезать лишнее?
3. Может сразу подскажете несложную программу для обработки видео в смысле монтажа.
У меня компьютер не ахти какой современный, навороченные программы не буду ставить, тормозят.
И, самое главное, где же эту программку взять?:)))
Лучший ответ
uma Ученик (225) 15 лет назад
Дорогая Анечка!

По Вашим вопросам видно, что Вы хоть и новичек, но действительно потихоньку начали разбираться в том, что именно Вам нужно сделать для результата.

Сегодня не спится совсем, так что, я решила Вам ответить на ВСЕ ВОПРОСЫ :)

Как уже Вам ответили, уменьшение размера видео действительно влечет за собой ухудшение его качества. Наиболее безболезненно и корректно видео уменьшает кодировщик Canopus ProCoder.
В видеоуроке Вы можете, повторяя шаг за шагом, уменьшить свое видео для размещения его в Интернет. .
Программу Canopus ProCoder можно скачать здесь:
[ссылка заблокирована администрацией]

Устанавливается она очень просто – никаких ключей и паролей уже не требует ;)
Русифицирована.
Весит 12.19 MB

Если все же, по неопытности, будут вопросы по установке – пишите. Я сделаю видеоинструкцию : )

Урок по уменьшению видео для загрузки в Интернет:

Полноэкранный файл, где более четко все видно (важны настройки! ) находится здесь:
[ссылка заблокирована администрацией]
Размер: 3.13MB
Формат: (.wmv)

Теперь, что касается уменьшения фото… Не обязательно сразу смотреть в сторону таких монстров как Фотошоп и подобных ему гигантов :) …
Воспользуемся простой, встроенной в Средства Microsoft Office, программкой Microsoft Office Picture Manager :)
Например, мы часто встречаемся с необходимостью уменьшить свое фото для установки аватара на форуме или каком-то ресурсе…
И нам выставляют требования - аватар должен быть 100х100 или 60х60…
Берем свою самую удачную фотку и открываем ее Microsoft Office Picture Manager.
И уменьшаем в этой программе, согласно требований к авке.
В видеоуроке я взяла фото гламурной королевы отелей, и
уменьшила в двух вариантах - 100х100 и 80х80.

Думаю, при просмотре урока, процесс уменьшения фото покажется Вам простым и легким делом :)

Смотрим, и уменьшаем : )

Полноэкранный файл, где более четко все видно находится здесь:
[ссылка заблокирована администрацией]
Размер: 3.67 MB
Формат: (.wmv)

Так. . теперь ответ на вопрос "Какой программой можно резать видео на кусочки…? " :))
Для особо кровожадных, рекомендую легкую по весу и простую в освоении программу Ulead VideoStudio 11. Я могу долго петь дифирамбы этой программе… , но не сейчас ;)
Сейчас мы с Вами научимся резать в ней «видео на кусочки, на клочки». . :), а скачать ее Вы сможете по ссылке [ссылка заблокирована администрацией]

Вес программы: 140.25 MB
Русифицирована, стабильна, послушна, ключей и регистрации уже не просит.. короче – умница. . : )

В отличии от Пинакла (сборки уважаемого и мною обожаемого Доктора Вована) , Ulead VideoStudio 11 не занимает несколько Гиг на ПК и не требует больших ресурсов системы. За счет усовершенствованного движка, она работает даже на доченькином «убитом горем» бэушном компьютере 1,7 Ггц и 240Мб ОЗУ… Конечно, она не «летает» , на таких ПК, но и не ползет… короче, шагает твердо и спокойно :)

Итак, препарируем наше видео в Улитке:

Полноэкранный файл, где более четко все видно находится здесь: [ссылка заблокирована администрацией]
Размер: 14.71 MB
Формат: (.wmv)

Думаю, что на ВСЕ Ваши вопросы я ответила. Рекомендую прислушаться к совету Стаса и поселиться на http://drbobah.com/forum/. Это мой любимый ресурс по видеомонтажу, и я уверенна – что он самый лучший. Несмотря на то, что там собираются приверженцы программы Пинакл, а я монтирую в Улиде, на этом форуме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО реальная и оперативная помощь во всех вопросах видеомонтажа.
Желаю Вам удачи!

Ну, и ко мне в гости не забудьте заглянуть ;).
Источник: Заходите в гости: http://videoediting-lesson.blogspot.com/
анна пожиловаГуру (4383) 15 лет назад
Спасибо, Елена! Так захотелось освоить сразу и все. И создать что-то гениальное.:)))
Как жалко, что у меня мало времени!:)))
Остальные ответы
Трюлуляй Мюлуляй Мастер (1313) 15 лет назад
Боже, как много вопросиков!:)
Стас Просветленный (25685) 15 лет назад
1. Нужно ваше видео загрузить в интернет. Я правильно понял?
Для этого использовать какой-нибудь конвертер. Но уменьшая размер ухудшается качество. А конвертер, скажем - McFunSoft Video Convert Master

Фото открываем к примеру в ACDSee - изображение - изменить размер.
2. Программ множество. От самой простой к боле сложной:
Virtual Dub, Nero Vizion, Pinnacle Studio, Ulead Video Studio и др.
3. Как новичку советую Pinnacle Studio 9.3
всё найдётся http://drbobah.com/forum/

;)
Источник: на форуме - Nike
анна пожиловаГуру (4383) 15 лет назад
Спасибо большое, я попробую!:)
Игорь Шведов Просветленный (26430) 15 лет назад
Для видеообработки, монтаж. Вам под силу сейчас только Windows Movie Maker. А остальное время и усердие что бы понять и освоить те программы. Более того и комп еще слабенький.
IGONA Знаток (274) 15 лет назад
Месяц тому назад мне, нулевому новичку очень помогли советы на www.montagsecrets.com.
Выполнил первые шаги, научился задавать правильные вопросы, уяснил, какой уровень техники и софта мне нужен на первых шагах. Смонтировал парочку любительских роликов.
@lex Искусственный Интеллект (113902) 6 лет назад
Нет! Вы не чайник. Вы пользователь.
2018 год.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad ----------------мы пользуемся этим
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
@lexИскусственный Интеллект (113902) 5 лет назад
Вы не чайник.
Вы пользователь.
редакторы