Как давать козье молоко грудному ребёнку?Разводить водой?Нужно кипятить или как?

Личный кабинет удален Мудрец (11495), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Окунева Просветленный (23465) 15 лет назад
до года козье молоко нельзя. Хотя в нем много витаминов и оно полезнее коровьего, но оно жирное и для детского организма тяжелое. Деткам до 6 месяцев и коровье молоко нежелательно. Лучше всего грудное! Если его нет, то смеси! Хотя меня кормили с 8 месяцев козьим молоком (свои козы были) , выросла здоровая! Но грудничку.. . Посоветуйтесь с несколькимим врачами, сопоставьте выводы. Не рискуйте! Растите здоровыми!
Остальные ответы
Мила Анохина Мыслитель (5483) 15 лет назад
Вначале разводить и кипятить обязательно...
Наталия Мудрец (10225) 15 лет назад
с козьего молока и взрослому то поплохеет! В больницу захотели?
Ирэна Просветленный (29691) 15 лет назад
Я на 100 грам добавляла 2 стол. ложки холодной кипяченой воды и, конечно, обязательно довести до кипения (и никакого энцефалита не будет!!! )
Козье молоко больше всего походит на материнское молоко, поэтому кормите, не бойтесь! Ни в какую больницу не попадете. Коровье можно давать после 6 мес. и тоже обязательно разбавлять водичкой.
Я Твоя Мечта Мыслитель (8681) 15 лет назад
Лучше купить смесь на основе козьего молока. А то у меня друзья попили козьего молочка и все кроме мамы (она не пила) , то есть папа и трое сыновей оказались в больнице с энцефалитом. Козы переносчики этой заразы.
armen usov Ученик (23) 15 лет назад
Пельмени вареники манты галушки.
DG Мудрец (11306) 15 лет назад
а я и коровье с водой разбавляла!
Vijole ... Знаток (378) 15 лет назад
Козье молоко очень тяжелое на желудок и жирнее коровьего. Его вообще детям грудничкам не рекомендуют давать. Но если уже нет другого то развести и прокипятить. Но я согласна мало какой организм его вообще детский переваривает.
Я. В. Просветленный (47465) 15 лет назад
supercook.ru/zz130-22.html

может вам поможет)) ) посмотрите
Алена Мастер (1366) 15 лет назад
Не вздумайте давать тем более грудному ребеночку мы год уже не можем вылечить сыпь от этого молочка
A K Знаток (353) 15 лет назад
есть смесь на основе козьего молока " нэнни" , мы ее почти с самого рождения едим и все в полном порядке
вера семенова Мыслитель (9190) 15 лет назад
Сначала разводить кипяченой водой. Если молоко от вашей козы и вы соблюли все правила гигиены для нее, то можно не кипятить полезнее будет. А если от чужой то конечно кипятить. За молоко из коробок с большим сроком хранения не могу ничего ответить.
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Почему не стоит кормить ребенка первого года жизни
коровьим и козьим молоком
Согласно рекомендациям Американской академии педиатрии (ААП) грудное молоко – идеальная пища для ребенка первого года жизни. Если грудного молока нет, нужно использовать обогащенные железом молочные смеси. Это означает, что коровьим и козьим молоком, которое можно давать детям, достигшим годовалого возраста, не рекомендуется кормить грудных детей.
Чем же отличается коровье (козье) молоко от грудного молока (смеси) ?
Существует ряд причин, по которым не следует заменять коровьим или козьим молоком грудное молоко или обогащенную железом молочную смесь для кормления детей первого года жизни:
Неподходящий баланс питательных веществ. Коровье и козье молоко не содержит подходящий баланс питательных веществ, необходимых вашему ребенку на протяжении первого года жизни для роста и развития. Некоторые витамины и минералы, в избытке присутствующие в коровьем молоке, могут перегрузить почки ребенка. Особо высоко содержание в нем натрия и калия.
Недостаточное содержание железа. В коровьем молоке мало железа, а имеющееся тяжело усваивается, и его не достаточно для развития мозга ребенка. Кроме того, в нем мало цинка, меди и витаминов С и Е.
Плохая усвояемость. Организму вашего ребенка будет трудно усвоить коровье и козье молоко, особенно некоторые содержащиеся в коровьем молоке протеины (например казеин) .
Избыточное содержание протеина. Содержание протеина в коровьем молоке примерно в три раза превышает содержание протеина в грудном молоке, что может привести к образованию трудной для переваривания створоженной массы в желудке ребенка.
Вывод: в течение первых 12 месяцев жизни ребенка не давайте ему коровье и козье молоко – даже для приготовления каш. Грудное молоко или обогащенная железом молочная смесь – единственное, что нужно использовать в этих целях.
Катюшка Кухаренко Гуру (2954) 15 лет назад
Вообще я читала, что козье молоко не рекомендуется детям до 1, 5 лет! наберите в гугле!
Елена Мастер (1267) 15 лет назад
Кипятить и разводить.
ТАША!!! Гуру (4049) 15 лет назад
нельзя козье молоко грудному, даже разбавленное и кипяченое. и не только козье нельзя первые пол-года (или 5 мес. -уточните у своего педиатора)
Даша Гуру (2857) 15 лет назад
Кипятить и разводить обязательно.
Хулиганка Гуру (2950) 15 лет назад
я тоже против козьего молока. Это просто сказки от бабушек и все. (они кстати даже не знали, что молоко может неусваиваться в органзиме взрослого человека - в 60% случаев) .

лучше смесь для кормления купите или соки там какие.
Пользователь удален Профи (506) 15 лет назад
Конечно кипятить и конечно разводить водой. А вообще козье молоко крепит малыша.