Новосибирский ФИЗИК Лев Максимов ИЗОБРЁЛ чистые АЭС

Ольга, Девора. Просветленный (25477), закрыт 15 лет назад
Физик-ядерщик Лев Максимов предлагает прорывной энергетический проект.
Он не только способен вывести Россию из грядущего энергетического кризиса, но и дать ей шанс стать Державой N1.
Физик Максимов призывает строить подземные ториевые станции.
Россия - сказочно богата торием.
Разработал проект модернизации атомной станции с использованием тория вместо урана. Это снимает с повестки дня опасность радиоактивного загрязнения при возможных авариях реакторов и вопрос терроризма.
Для этого лишь нужна 1 тонна оружейного урана, требуемая для запала материалов в ториевом реакторе.
А Черномырдин ("!) подписал с США
"Соглашение между правительством РФ и правительством США об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия"

В соответствии с этим документом наша страна обязалась передать США 500 тонн оружейного урана, то есть практически весь ядерный потенциал страны.

Глава правительства при отсутствии контроля продал по дешевке наш ядерный паритет .

Все таки, Черномырдин профессионал высокого класса, правда?
Дополнен 15 лет назад
"Мог ли Б.Ельцин в действительности согласовать передачу в США почти 90 % российских государственных запасов оружейного урана, так что США приобретают 10-кратное превосходство в его запасах, да еще и передачу всего за 11,9 миллиардов долларов того, что потенциально стоит более 8 триллионов долларов США?
Лучший ответ
Sveta Мастер (2089) 15 лет назад
Может все-таки одна-то тонна, где-то (в Росии) и залежалась. Возможно, тогда эта сделка как бы была выгодна России. Хотя о перспективе они явно не думали и еще меньше понимали цену вопроса. .