что такое АНТИГИСТАМИННЫЕ препараты?

Полота Просветленный (23785), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лешка Гуру (2963) 15 лет назад
При аллергических заболеваниях, а также с целью профилактики и лечения осложнений при проведении специфической иммунотерапии в последнее время широко применяются в качестве базисных средств антигистаминные препараты. В основе их действия лежит блокада Н1-гистаминовых рецепторов, что нивелирует эффекты гистамина.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5286) 15 лет назад
Антигистаминные препараты лечат аллергию.
Кристина Мыслитель (5163) 15 лет назад
противоаллергические!!!!
Сергей Сизой Мыслитель (9379) 15 лет назад
это те, которые блокируют ГИСТАМИН. а аллергию они не лечат, а только симптомы уменьшают, зуд, в основном.
KoStiNik@ Гуру (2687) 15 лет назад
полностью согласна с Сергеем Сизым.
Julija Профи (578) 15 лет назад
противоаллергические