Отпуск во время карантина

Анна М Ученик (99), закрыт 4 года назад
Подскажите, муж ушел в отпуск 25 марта на две недели, с 27 марта объявлена нерабочая неделя. Должны ли ему продлить отпуск в связи с этим?
Дело в том, что я заранее договорилась пройти на работе обучение за эти две недели, пока он может сидеть дома с маленьким ребенком. Но мне обучение в связи с нерабочей неделей передвигают, а ему отпуск нет.
Лучший ответ
василий терехов Оракул (65515) 4 года назад
Нет, отпуск ему продлевать не будут .
Остальные ответы
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89768) 4 года назад
Должны продлить.
Или перенести эту неделю отпуска на другое время.
Или попросят взять отгулами.
Дайана SГуру (3770) 4 года назад
С какой стати?
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89768) Дайана S, давно живу.)
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Нет, отпуск не продлят. Это же не праздничные выходные дни.
Ольга Искусственный Интеллект (406237) 4 года назад
Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

2. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.
Luis Cook Ученик (119) 3 года назад
Сегодня же беритесь за приумножение своих финансов в http://ru.cazino13-online-rox.com. Потому что единственное, о чем я сейчас жалею, это о том, что мешало начать делать это давно. За год я выиграл около двух лямов. На обычной работе больше года за такую сумму будешь карячиться. А там плюс график строгий. А тут тебе нужен только ноутбук или телефон, вай фай или моб. интернет и пару часов для игры. Плюс ко всему, развлекаясь, ты получаешь не только финансовую свободу, но и наслаждение. Я перебрал кучу сайтов, прежде чем нашел безопасный, вам же сразу предоставляю эту информацию. http://ru.cazino13-online-rox.com и больше ничего искать не надо!