Это конец блокировке рекламы? (AdBlock, ABP, …)

Владимир Мыслитель (5015), закрыт 4 года назад
Некоторые сайты (включая этот), стали генерировать рандомные ID, class рекламных DIV блоков.
При этом вставляя эти блоки, в важные элементы сайта.

Есть идеи, как можно блокировать такую рекламу?
Или пиши пропало, вырвиглазный интернет наступает?
Лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111726) 4 года назад
Всё чисто
uBlock + RU AdList JS Fixes
Нужно уметь пользоваться и настраивать.
Только дураки юзают ОДНОВРЕМЕННО четыре разных блокировщика рекламы)))
Из-за этого конфликты и реклама не удаляется, а напротив изо всех щелей лезет.

1)Отключить все встроенные в браузер блокировщики
2)Удалить все сторонние блокировщики (нельзя держать в одном браузере сразу AdBlock - AdGuard - uBlock)
3)uBlock - очистить все кеши, сбросить настройки ПО УМОЛЧАНИЮ.

4)Добавить в uBlock всего лишь эти подписки ( в каждой ссылке добавить https:// )
RU AdList для uBlock Origin -
easylist-downloads.adblockplus.org/advblock+cssfixes.txt

Adblock Warning Removal List -
easylist-downloads.adblockplus.org/antiadblockfilters.txt

BitBlock -
easylist-downloads.adblockplus.org/bitblock.txt

Counters -
easylist-downloads.adblockplus.org/cntblock.txt

EasyList -
easylist-downloads.adblockplus.org/easylist.txt

Установить chrome.google.com/webstore/detail/violentmonkey/jinjaccalgkegednnccohejagnlnfdag?hl=ru

Добавить в Violentmonkey скрипт
greasyfork.org/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes/code/RU%20AdList%20JS%20Fixes.user.js
ВладимирМыслитель (5015) 4 года назад
Раз такой умный. Расскажи по какому принципу, заблокируется рекламный блок, с рандомным ID, которого нет в базе блокировщика рекламы?
Галерный Искусственный Интеллект (111726) Тебе что скрины делать (включая этот)? И да я умный, но не слишком чтобы уж - выше среднего))) Я неоднократно здесь постил мануалы настройки, искать не буду - ответ дополню..
Остальные ответы
. Gas . Знаток (451) 4 года назад
Вручную задавать параметры если не надоест. Они будут тонны новой генерировать.
Tunder Просветленный (24701) 4 года назад
Где сайт что у тебя вылазит !? Скрин !?
Valenchak Мудрец (16158) 4 года назад
uBlock Origin 1.24.4
chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpalhdlnbpafiamejdnhcphjbkeiagm
github.com/gorhill/uBlock
github.com/gorhill/uBlock/releases
Oleg Мудрец (13839) 4 года назад
поставь это Nano Adblocker, работает горя не знаю, даже настраивать ничего не нужно
OAO Гуру (3130) 4 года назад
Все норм... Если один адблок не справляется, надо ставить еще один.