Как удалить краску с одежды? неужели тока бензин может помочь?

Somebody Знаток (294), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Боброва Профи (640) 15 лет назад
Смотря какая краска. Если анилиновая краска, то 2 части спирта + 1 часть нашатырного спирта при высокой температуре. Также горячий глицерин или горячий раствор квасцов.
Если изделие белое - обесцвечивают отбеливателем или гидросульфатом.
Малярный лак, масляная краска, олифа - свежие пятна - скипидаром, бензином, бензолом, керосином. С затвердевших пятен осторожно удаляют ножом корочку, не повреждая ткани. Затем многократно протирают растворителем и смывают водой.
Остальные ответы
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
есть краски которые бензин не растворяет