Укажите цифры на месте которых в предложении должны стоять запятые Подчеркните обособленные определения, обстоятельства.

Дарья Горшкова Ученик (83), закрыт 1 месяц назад
Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Подчеркните обособленные определения и

обстоятельства. 1.Первая выставка передвижников (1) открывшаяся в 1871 году (2) убедительно продемонстрировала существование в живописи (3) складывавшегося на протяжении 60-х годов (4) нового направления.

2. Туча (1) нависшая (2) над высокими вершинами тополей (3) уже сыпала (4) моросящим дождиком.

3. Старый штурман (1) перенесший на своем долгом веку (2) немало штормов (3) не растерялся (4) попав в незнакомую обстановку.

4 Горная река (1) сжатая с обеих сторон неприступными стенами леса (2) пенилась (3) вздымая валы (4) и стремительно скользила вдаль.

5..С непривычки облака (1) отраженные в воде (2) можно спутать со слегка розовеющими (3) островами (4) похожими на материки.

6. Остап (1) воодушёвлённый красотами Кавказа (2) кричал что-то (3) стараясь (4)перебороть грохот и стоны Терека.

7. Для народов (1) жестикулирующих мало (2) русское общение (3) насыщенное жестами (4) кажется излишне эмоциональным.

8 Великий комбинатор (1) заложив руки в карманы (2) гулял вдоль борта (3) не замечая оставшегося на берегу (4) Воробьянинова.

9. Материал (1) собираемый писателем для работы (2) хранится в записных книжках (3) представляющих особую художественную ценность
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (460361) 1 месяц назад
1. 1 и 2.
Первая выставка передвижников, (1) /открывшаяся в 1871 году/, (2) убедительно продемонстрировала существование в живописи /складывавшегося на протяжении 60-х годов/ нового направления.
Запятые 1 и 2 выделяют с обеих сторон причастный оборот, стоящий посередине предложения после определяемого слова "выставка".
Причастный оборот, стоящий перед определяемым словом "направления, не обособляется.

2. 1 и 3.
Туча, (1) /нависшая над высокими вершинами тополей/, (3) уже сыпала моросящим дождиком.
Причастный оборот.

Старый штурман, (1) /перенесший на своем долгом веку немало штормов/, (3) не растерялся,(4) /попав в незнакомую обстановку/.
Запятые 1 и 3 выделяют причастный оборот, а запятая 4 -- деепричастный оборот.

Горная река, (1) /сжатая с обеих сторон неприступными стенами леса/(ПО), (2) пенилась, (3) /вздымая валы/ (ДО), (4) и стремительно скользила вдаль.

С непривычки облака, (1) /отраженные в воде/ (ПО), (2) можно спутать со слегка розовеющими островами, (4) /похожими на материки/.
Запятая 4 выделяет распространённое определение, состоящее из прилагательного с зависимыми словами.

Остап, (1) /воодушевлённый красотами Кавказа/ (ПО), (2) кричал что-то, (3) /стараясь перебороть грохот и стоны Терека/ (ДО).

Для народов, (1) /жестикулирующих мало/ (ПО), (2) русское общение, (3) /насыщенное жестами/ (ПО), (4) кажется излишне эмоциональным.

Великий комбинатор, (1) /заложив руки в карманы / (ДО), (2) гулял вдоль борта, (3) /не замечая оставшегося на берегу Воробьянинова/ (ДО).

Материал, (1) /собираемый писателем для работы/ (ПО), (2) хранится в записных книжках, (3) /представляющих особую художественную ценность/ (ПО).

Причастные обороты являются в предложении определениями и подчёркиваются волнистой линией.
Деепричастные обороты являются обстоятельствами и подчёркиваются тире с точкой.
Остальные ответы
Ольга Алексеева Просветленный (44606) 4 года назад
!. 12 2. 13 3.134 4. 1234 5.124 6.123 7.1234 8.123 9.123
Владимир ЮдрисЗнаток (390) 4 года назад
чо за ирунда я тоже так могу 983421947127471уау
Владимир Юдрис, Кому надо поняли (он поставил точки это какое предложение по счету)