Народ, а скажите мне глупому что плохого в романтиках?

Ардов Александр Просветленный (41363), закрыт 15 лет назад
Общее мнение три стереотипа знаю:
1.Ветренность
2.Отсутствие плана в голове в какой нибудь дейтельность
3. ?Внутряняя слабость?
Дополнен 15 лет назад
Не познав дерьма не познаешь хорошее?
Дополнен 15 лет назад
Ну вот милые мои, мы решили что романтика - это сложная духовная структура человека, его возвышенное состояние .

Давайте, теперь подумаем, а есть ли практическая польза от романтика?
Лучший ответ
vasilisa Искусственный Интеллект (123566) 15 лет назад
Последний романтик.
Над черной воронкой, под серой волной,
Обрывками снов и осколками слов,
Взывал в неизвестность о нежности к той,
Что канула камнем в забытое дно.
Он шелест лишь слышал скупой от газет,
Руками стирал черный пепел с лица,
Ни вздоха, ни скрипа на улицах нет,
То Мир Пустоты – пластилин для Творца.
К чему ты остался романтик седой?
Для нового Света – огарок свечи,
Над черной воронкой, под серой волной,
Красиво угаснешь в ночи…
/Из сети/
Кто же будет боготворять КРАСОТУ и нас, ЖЕНЩИН, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РОМАНТИКОВ? ? Романтиков НУЖНО БЕРЕЧЬ!: )

Источник: Они - отважный и душевный народ!
Ардов АлександрПросветленный (41363) 15 лет назад
Ваш МУЖ?
vasilisa Искусственный Интеллект (123566) Увы...нет.:)))
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^Мудрец (18950) 15 лет назад
Пеши Исчо!!!ЛисопотамищЕ!!!
^-^(;Б@ЗиЛиО К@Т;)^-^Мудрец (18950) 15 лет назад
Сядь на ПенёГ СЪеШЬ ПиРоЖоГ!!!
vasilisa Искусственный Интеллект (123566) Спасибо, Котеечка, романтический мой Пушистик! Растолстею до невероятных размеров от твоих вкусностей!:)))))
Остальные ответы
Наташа Казмирук (Смирнова) Профи (812) 15 лет назад
Ничего плохого я вообще не вижу. И Вообще не приставляю жизнь без них)))
Марат Гуру (3389) 15 лет назад
Последний романтик? Держись дружище!
чУдинка Искусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
Добрый день!! !
Ничего нет плохого в Романтике!! !
Романтичный Человек Прекрасен!! !
Пусть Иногда спонтанно действует... так и Все Люди действуют зачастую спонтанно...
pinguin_kat Мудрец (19676) 15 лет назад
отсутствие практической пользы для общества. Для того чтоб бежать за прекрасной своей мечтой романтической, они продукты потребляют? Потребляют. А почему кто-то другой должен этот продукт восполнять? Пахать, понимаешь, сеять и т. д. , света белого не видя и собственную мечту затолкав... Паразиты короче, романтики эти.
Ардов АлександрПросветленный (41363) 15 лет назад
Спасибо, Рациональный, практический человек. А не жизнь ли заключается в удовольствии? А дрочить зачем? Ведь это огромный Выброс энергии и всегда потом хочется кушать. А секс зачем? НЕ ЛОГИЧНО НЕ РАЦИОНАЛЬНО? Не в РОМАНТИЗМЕ ЛИ ПОТРЕБНОСТЬ ДУШИ? СЛОЖНАЯ ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА?
pinguin_kat Мудрец (19676) А зачем с такой "СЛОЖНОЙ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРОЙ" вы др...те? Нужно было просто в юмор врубиться. Шутка это такая.:)
МагураОракул (83037) 15 лет назад
Ну, во-первых допустим, продукты им никто даром не дает. А как они к ним попадают - лишь бы не в обход уголовного кодекса. Трудовой повинности, напомню, у нас давно нет.
А во-вторых, пашут и сеют как раз на неромантиков. Именно они хорошо манипулируют и вовремя приватизируют.
pinguin_kat Мудрец (19676) Ну почему все так серьезно? Пошутил человек, ирония такая. А продукты, кстати, дают люди добрые, как убогим. Напоминать про повинности не надо - память хорошая и так. И почему Вы считаете неромантичным пахать и сеять на кого-то? Еще не так давно наше государство, уже несуществующее, убеждало население свое, что нет ничего прекраснее, чем обязательный труд за 120 рублей. И ведь верили. И ехали строить к черту на рога прекрасные города. И чем неромантичны те, на кого пашут? У них зачастую прекрасных светлых идей побольше будет. Просто эти идеи не всем понятны. Ну вот, например, хочет человек построить детскую железную дорогу по периметру дачного участка, чтобы соседским ребятишкам было веселей. Сколько он в одиночку будет ее сооружать? Дети вырастут, а ложка к обеду дорога. Следовательно надо кого-то привлечь в помощь. А если денег своих маловато заплатить строителям? Остается заразить этой идеей других. Чем не романтизм?
МагураОракул (83037) 15 лет назад
Кстати, человек - не вещь. Практическая пльза - это больше про столы и табуретки, а не про людей.
pinguin_kat Мудрец (19676) Кто Вам это сказал? Если бы, например, Ваша мама кормила Вас только красивыми словами о своей большой материнской любви и не покупала не только конфет, но и просто еды, насколько сильней Вы бы ее любили? Люди состоят из мяса и костей, т.е. материальны, следовательно о материальной - практической пользе их в этом мире вполне можно речь вести. А вот стол и табуретка изначально не более, чем игра фантазии их придумавшего, которого почему-то перестало устраивать поедание пищи, сидя на голой земле возле костра в пещере. Разве не показался он наивным романтиком своим соплеменникам в то время? Пользу же от такого изобретения осознав, те же соплеменники зачислили в прагматика-реалиста. Не нужно романтизм путать с дармоедством, халявностью и т.п. К сожалению, именно халявщики пытаются выдать свой паразитизм за романтику. Где-то так.
dron ivanov Оракул (62747) 15 лет назад
Они наивны, а простота хуже воровства.
Ардов АлександрПросветленный (41363) 15 лет назад
И все таки мы существуем писал один (не скажу какой) высокий очень высокий чиновник в Кремле.
Remi Гуру (2949) 15 лет назад
Ну я романтик! И не смотрите на меня так - без вас вымрем Т_Т
Ирина Знаток (298) 15 лет назад
я за романтиков с поправкой на реалити
Светлана Юнусова Мудрец (19975) 15 лет назад
Не комплексуйте, т. к. ничего плохого в этом нет.
Ардов АлександрПросветленный (41363) 15 лет назад
Комплексов нет.БЫть 100% романтиком уже перебор.Спасибо!
ludmilka Мудрец (15617) 15 лет назад

Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми (Не зависимо от пола, будь то между мужчина + мужчина, женщина + женщина и Муж + жен) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям» . Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. Романтика или романтичные отношения возникают как правило лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Ничего плохого в них нет, жаль, что романтиков мало.
Источник: Википедия
Lizka Markizka Знаток (426) 15 лет назад
Плохого ничего, конечно же. Просто не практично сейчас быть романтиком. Чего люди не приемлют, то и отрицают. Мы ж теперь "светлое" капиталистическое общество строим. А там другая идеология. Нет в ней места для романтики. Она только в головах людей. Даже еще в советском прошлом юмористы умудрились переделать строки песни и пели ее так:
"А я еду.. . за деньгами!
За туманом едут только дураки! "
Вот и вся суровая правда.

А помните "неисправимого" романтика Женю Колышкина (Женя, Женечка и катюша) ? Приятно видеть таких людей. И трудно их понимать. Не согласуется что-то с нашей действительностью!
Ардов АлександрПросветленный (41363) 15 лет назад
Люди как правило запоминают либо плохое, либо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ. А жаль. ЖАЛЬ Теорию Света
Владимир Гольдштейн Гуру (3283) 15 лет назад
У романтиков хороша душа. Какого качества все остальное?
Alena Знаток (298) 15 лет назад
Не знаю, кто что думает, любое мнение имеет место быть!!! .
А моё...Романтик- это просто класс!!!
Искусственный интеллект. Профи (842) 15 лет назад
Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми (Не зависимо от пола, будь то между мужчина + мужчина, женщина + женщина и Муж + жен) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям» . Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. Романтика или романтичные отношения возникают как правило лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Ничего плохого в них нет, жаль, что романтиков мало.
МанюняМыслитель (7487) 15 лет назад
У вас с Пегасиком одинаковые мысли?
:)
Ардов Александр Просветленный (41363) баянище с Википедии)))
Самая СамаяМудрец (18228) 15 лет назад
вот уж точно - искусственный интеллект
Ника Мастер (1922) 15 лет назад
Просто не практично сейчас быть романтиком. Хотя без них скучно жить они вносят разнообразие
Да, это я. Гуру (3373) 15 лет назад
людям окружающим от романтиков нет никакого вреда, вред только романтикам от самих себя. В тех ситуациях, где у прогматика будет действовать лишь холодный расчёт: выгодно мне это или нет, бедный романтик будет искать совсем иные ощущения, усложняя тем самым жизнь только самому себя .
otta Профи (533) 15 лет назад
кто не романтик, тот живет не полноценной жизнью!! ! много не видит, не слышит...
Тиарелла Мастер (2084) 15 лет назад
Откуда вы взяли, что в романтиках обязательно есть такие черты, и что романтики-это плохо? Да без романтиков что стало бы с миром? Одна серость. Кто, кроме них, поедет за туманом, и за запахом тайги? Романтики-это прекрасно, тем более в наше прагматичное время.
Ардов АлександрПросветленный (41363) 15 лет назад
Да действительно, быть геологом на Севере в глуши, собирать мертвые камни, нужна своя философия, свое состояние души
Тиарелла Мастер (2084) Вовсе не обязательно быть романтиком на Севере в глуши, можно ив столице, и на юге.Романтик- состояние души, а не првязка к местности.
Лапонька Мастер (1821) 15 лет назад
нет ничего плохого в романтиках! просто не все их ценят и понимают! а без романтиков жизнь была бы грубой, неинтереснй и порой скучной! я так считаю!!