Вопрос по русскому языку, хелп

Наебсики Да Ученик (212), закрыт 3 года назад
1. Превратить прилагательные в причастия, добавив зависимые слова или приставки.

Моченые яблоки, соленая рыба, раненая птица, стеганая куртка, путаный ответ.

2. Превратить причастия в прилагательные.

Квашенная в бочке капуста, побеленный потолок, растопленное масло, вымощенная улица, перегруженная машина, жаренная в масле картошка.

3. От данных глаголов образовать отглагольные прилагательные или причастия, подобрать к ним существительные.

Хвалить, решить, косить, лишить, пустить, пленить, точить, плести.

4. Превратить прилагательные в причастия, а причастия в прилагательные:

распиленное бревно — пиленый сахар, кованый меч — закованный в цепи.

Тканая скатерть, вязаный шарф, травленый волк, заштопанный рукав, нехоженая тропинка.

5. От прилагательных образовать полное и краткое причастия, подобрать к ним существительные: ломаная линия — сломанный карандаш, игрушка сломана.

Мороженая рыба, вареное яйцо, сеяные травы, путаный рассказ, неглаженая рубашка.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (473217) 4 года назад
1. Превратить прилагательные в причастия, добавив зависимые слова или приставки.

ВЫМОЧЕННЫЕ яблоки, ПОСОЛЕННАЯ рыба, РАНЕННАЯ ОХОТНИКОМ птица, ВЫСТЕГАННАЯ куртка, ЗАПУТАННЫЙ ответ.

2. Превратить причастия в прилагательные.

КВАШЕНАЯ капуста, БЕЛЕНЫЙ потолок, ТОПЛЕНОЕ масло, МОЩЕНАЯ улица, ГРУЖЕНАЯ машина, ЖАРЕНАЯ картошка.

3. От данных глаголов образовать отглагольные прилагательные или причастия, подобрать к ним существительные.

ХВАЛЕНАЯ ВЫДЕРЖКА, РЕШЕННЫЙ ВОПРОС, КОШЕНОЕ СЕНО, ЛИШЕННЫЙ СМЫСЛА, ПУСТИВШИЙ РОСТКИ, ПЛЕНЕННОЕ ЖИВОТНОЕ, ТОЧЕНЫЙ НОС, ПЛЕТЕНАЯ КОРЗИНА.

4. Превратить прилагательные в причастия, а причастия в прилагательные:

распиленное бревно — пиленый сахар, кованый меч — закованный в цепи.

Тканая скатерть - ВЫТКАННЫЙ УЗОР, вязаный шарф - ЗАВЯЗАННЫЙ УЗЕЛ, травленый волк - ЗАТРАВЛЕННОЕ СУЩЕСТВО, заштопанный рукав - ШТОПАНЫЕ НОСКИ, нехоженая тропинка - УХОЖЕННЫЕ РУКИ.

5. От прилагательных образовать полное и краткое причастия, подобрать к ним существительные: ломаная линия — сломанный карандаш, игрушка сломана.

Мороженая рыба - ЗАМОРОЖЕННЫЙ ПРОДУКТ - МОРКОВЬ ЗАМОРОЖЕНА, вареное яйцо - СВАРЕННЫЙ СУП - ОБЕД СВАРЕН, сеяные травы ПОСЕЯННЫЙ ЛУК - СЕМЕНА ПОСЕЯНЫ, путаный рассказ - ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ - РАССКАЗ ЗАПУТАН, неглаженая рубашка - ВЫГЛАЖЕННЫЕ БРЮКИ - БЕЛЬЕ ВЫГЛАЖЕНО.
днвнаао ашгагаУченик (137) 9 месяцев назад
Молодец