Помогите найт значение имени Эмин

Евгения Ученик (162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Египтолог Гений (90296) 15 лет назад
Почему-то отвечавшие до меня решили, что в вопросе, заданном в категории "Лингвистика", "значение" имени Эмин может прояснить астрология.. .

Дело в том, что, строго говоря, имена собственные не имеют значения. Ну, что общего во всех "Сергеях" или "Ивановых", например?
Значение же могут иметь имена нарицательнве, от которых они обычно происходят.
В данном случае мы имеем дело с разновидностью арабского Имени Амин, которое происходит от слова со значением "ВЕРНЫЙ", "ИСТИННЫЙ" (ср. рус. "Аминь" = воистину!) .
В персидском и тюркских языках начальный гласный имени претерпевает различные изменения, например, в форме Эмин.

Имеется также и женский вариант указанного имени арабского проискождения: Амина, турецк. Эмине.
Источник: из памяти
Остальные ответы
Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 15 лет назад
а имя мужское? если да то вот:
Имя мужчины - Эмин. Что можно сказать о мужчине с именем Эмин? Холодная, строгая личность. Любит учить и поучать.
Астрология и магия имени Эмин.

Небесный покровитель имени Эмин - Сатурн.

Камень - агат, гагат, халцедон, шпинель.

Цвет имени - темно-коричневый и черный.

Домашние растения,

благоприятные для имени Эмин:

Литопс ложнообрубленный

Вашингтония нитеносная

Фикус каучуконосный

Толстянка серебристая

Хамеропс приземистый

Юкка слоновая

Лавр благородный

Конофитум Фридриха

Аргиродерма яичковидная

Драцена душистая

Духи для имени Эмин.

Запахи - сандал, роза, лотос, жасмин, амбра, сосна.

Марки духов: Hugo, Yatagan, Havana, Green Jens.

Уязвимость здоровья мужчины по имени Эмин - кожа, кости и суставы, желудок, почки, психика.

Удача и неудача для мужчины по имени Эмин:

Удачный день суббота, неудачные дни понедельник и четверг.

Магический орнамент имени Эмин.

Первый родственный дом - Словения.

Второй родственный дом - Фиджи.

Фундамент - Тринидад.

Стены - Малайзия.

Крыша - Сингапур.

Магическая гармония имени Эмин.

Наиболее подходящая загородная недвижимость для мужчины по имени Эмин.

Земельный участок овальной формы площадью десять-пятнадцать соток.

Впереди лес, слева озеро. Хороший подъезд.

Трехэтажный дом, расположенный в восточной части земельного участка.

Теплый гараж.

Городская квартира для мужчиины по имени Эмин.

Дом, построенный более пяти лет назад, в южной части города.

Количество комнат - три.

Окна выходят на юго-восток.

Этаж шестой.

Инвестиции в недвижимость свойственный мужчине с именем Эмин.

Автомобиль, гармоничный с именем Эмин, фирмы TOYOTA.

Цвет - антрацит, иссиня-черный, вороненая сталь.

Тип автомобиля - кроссовер.

Sonyx Мастер (1559) 15 лет назад
по-турецки еmin - уверенный, испытанный, надежный

если имя турецкое, то оно это самое и означает. В Турции часто так называют, словом каким-нибудь, например: Пламя, Огонь, Лунная корона и т. п.