Помогите пожалуйста, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания

lake Ученик (107), закрыт 1 год назад
Белую ночь мы встреча.. м в стари (н, нн) ой келье монастыря на Соловках. (4) Свет сочит.. ся в два (не) больших окна одно из которых гл.. дит на запа (д/т) на море. Всюду тишина во дворе монастыря и внутри келий. Всё кажет.. ся спит на остров.. лиш.. одна белая ночь сия.. т. Оч.. рованием пропита (н, нн) ы розовое небо на северо (западе) и пурпурные контуры дальних туч.. вздыма.. щ.. хся за гор.. зонтом и ж.. мчужные ч.. шуйки лёгких обл. ков. Морской ветер влетая (3) в окно ра (з/с) текает.. ся (2) по келье пря (н, нн) ым запахом водор.. слей. Нельзя (н..) насл.. дит.. ся такой ноч.. ю!

Тихо выход.. м. За воротами поворач.. ваем (на) право и идём (с) начала (в) доль озера а (за) тем лесом — к морю.

Чайки похожие на (не) ра (з/с) та.. вшие льдинки спят на воде. Море как стекло. В его зеркальности отраже (н, нн) ы и клюкве (н, нн) ая полоса на гор.. зонте и облака и мокрые ч.. рные камни.
Лучший ответ
Иван Буйный Ученик (125) 4 года назад
Белую ночь мы встречаем в старинной келье монастыря на Соловках. Свет сочится в два небольших окна, одно из которых глядит на запад, на море. Всюду тишина: во дворе монастыря и внутри келий. Всё, кажется, спит на острове, лишь одна белая ночь сияет. Очарованием пропитаны розовое небо на северо-западе, и пурпурные контуры дальних туч, вздымающихся за горизонтом, и жемчужные чешуйки лёгких облаков. Морской ветер, влетая в окно, растекается по келье пряным запахом водорослей. Нельзя не насладиться такой ночью!

Тихо выходим. За воротами поворачиваем направо и идём сначала вдоль озера, а затем лесом — к морю.

Чайки, похожие на нерастаявшие льдинки, спят на воде. Море как стекло. В его зеркальности отражены и клюквенная полоса на горизонте, и облака, и мокрые чёрные камни.
Остальные ответы
Агата Я Гуру (3191) 4 года назад
Белую ночь мы встречаЕм в старинной келье монастыря на Соловках. (4) Свет сочитИся в два (небольших окна, одно из которых глЯдит на запад, на море. Всюду тишина: во дворе монастыря и внутри келий. И т. д.