7 Класс ДЗ Русский язык

МИША БАЛИЦКИЙ Ученик (234), закрыт 4 года назад
Распредели номера предложений по колонкам:
Слитно/Раздельно

1.Что (бы) мы ни делали, мы всегда в ответе за свою работу.
2.У правды язык суров, за (то) душа добрая.
3.Птица так (же) рада весне, как и дитя матери.
4.Лицемерие и ложь одно и то (же).
5.(За) чем пойдешь, то и найдешь.
6.Что (бы) рыбку съесть, надо в воду лезть.
7.Он был неправ, (при) чем еще спорил.
8.(И) так, она звалась Татьяной.
9.Мы чувствовали, что отцу не хочется разговаривать. Инна (то) же молчала.
10.Его не было дома, (по) чему я и оставил записку.
11.Девочки в рёв требовали, ЧТО (БЫ) их посадили рядом с Сашей.
12.В комнату едва проникал свет, ЗА (ТО) за ставнями было знойно.
13.ЗА (ТЕМ) Игорь нашёл старую прорубь.
14.В ТО (ЖЕ) время по другую сторону парка в прохладной столовой Варвара Ивановна сидела одна у потухающего самовара.
15.ТАК (ЖЕ) говорят и мужики в особые и важные минуты: негромко, сурово, покачивая головой.
Лучший ответ
Ангелина Антонова Профи (976) 4 года назад
Слитно:
2.У правды язык суров, зато душа добрая.
6.Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть.
7.Он был неправ, причем еще спорил.
8.Итак, она звалась Татьяной.
9.Мы чувствовали, что отцу не хочется разговаривать. Инна тоже молчала.
10.Его не было дома, почему я и оставил записку.
11.Девочки в рёв требовали, ЧТОБЫ их посадили рядом с Сашей.
12.В комнату едва проникал свет, ЗАТО за ставнями было знойно.
13.ЗАТЕМ Игорь нашёл старую прорубь.

Раздельно:
1.Что бы мы ни делали, мы всегда в ответе за свою работу.
3.Птица так же рада весне, как и дитя матери.
4.Лицемерие и ложь одно и то же.
5.За чем пойдешь, то и найдешь.
14.В ТО ЖЕ время по другую сторону парка в прохладной столовой Варвара Ивановна сидела одна у потухающего самовара.
15.ТАК ЖЕ говорят и мужики в особые и важные минуты: негромко, сурово, покачивая головой.