что было написано раньше - Библия или Коран?

Старовойтов Андрей Ученик (142), закрыт 17 лет назад
и знаете ли вы примерные даты их написания?
Лучший ответ
Элизабета Мыслитель (9089) 17 лет назад
Самая Первая...это ТОРА!!!
В библии...она называется ..Ветхим заветом...
а у мусульман Кораном
и в Торе...и Библии и Коране практически одно и тоже...только изменены имена...
Например...
в Торе ..Мошиах
в Библии..Моисей
а в Каране...Мухамед..
и Библия была раньше написана..чем Коран!
Остальные ответы
John Lock Мудрец (14821) 17 лет назад
сложно сказать точно. Они много переписывались.
Андрей Мастер (1622) 17 лет назад
Ислам появился в 6 веке нашей эры, Каран ПОСУТЕ римейк Библии.
Пользователь удален Знаток (414) 17 лет назад
библия. возраст отдельных ее частей достигает 3400 лет. тогда как коран в окончательном виде был сформирован к середине 7 века
Дмитрий Рапцевич Просветленный (22468) 17 лет назад
Библия, т. к. Ислам позже появился
Ирина Белецкая Мыслитель (8343) 17 лет назад
Библия написана на 400 лет раньше Корана.
Александр Симонов Гуру (4421) 17 лет назад
библия потому что у корана есть точная дата его написания 6 век в роде точно не скажу
Юра Гуру (2681) 17 лет назад
Библия писалась с1513г до н. э. по98г н. э. А Коран был написан в 7 веке н. э.
Alexis Знаток (393) 17 лет назад
Конечно же Библия раньше. Более точную дату можно сказать о Коране - первые годы после смерти Мухаммеда в 632 году Коран передавался устно, были знающие его наизусть. При третьем халифе Османе стали записывать, чтобы не утратить первоначальный текст, по-моему Абу Зейд начал.. т.е. где-то после 646 года.