Пожалуйста, очень нужен образец искового заявления в мировой суд по признании права собств на гараж

Елена Знаток (440), закрыт 15 лет назад
Гараж не по наследству. а мой собственный, документы: кадастровый, тех паспорт и всё остальное есть, теперь нужной зарегистрировать правл сосбственности на гараж, но перед этим должно быть решение мировойо судьи. Гараж построен ещё в начеле 80-х годов
Лучший ответ
Наталья Трефилова (Соколова) Знаток (310) 15 лет назад
В _______________ мировой суд
______________ области (края, республики)

Истец: ___________________________________
(Ф. И. О. , адрес)

_________________________________________,
телефон: _____________, E-mail __________.

Ответчик: _________________________________
(Ф. И. О. или наименование)

адрес ____________________________________,
телефон: _____________, E-mail ___________.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании права собственности
на объект недвижимости (гараж)
в силу приобретательной давности

Истец в соответствии с _______________________________________
(указать основания)

от "___"_____________ ______ г. N ______________ является законным
владельцем объекта недвижимости (гараж) общей площадью ___________
кв. м. , кадастровый номер ____________________________, по адресу:
_________________________________________________________________.
Истец добросовестно, открыто и непрерывно владеет как своим
собственным объектом недвижимости более пятнадцати лет.
Государственная регистрация права Истца не совершалась.
Иных лиц, оспаривающих права Истца, не имеется.
Истец считает, что стал собственником имущества в силу
приобретательной давности.

На основании ст. 12, п. 1 ст. 234 ГК РФ, руководствуясь
ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Признать право собственности Истца на объект недвижимости
(гараж) общей площадью ______ кв. м. , кадастровый номер _________,
расположенный по адресу (точный адрес) ___________________________
__________________________________________ в силу приобретательной
давности.

Приложения:
1. Копия ______________________ на объект недвижимости (гараж)
от "___"__________ ______ г. с приложениями.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины.
3. Копия искового заявления для ответчика.

_______________________
(подпись)

"___"__________ _____ г.

Остальные ответы
АДМИРАЛ Знаток (379) 15 лет назад
Ну вот что то похожее, принцепы те же:
Образец

В _________________________________________________
(наименование суда)
Истец: ___________________________________________,
(фамилия, имя, отчество полностью)
проживающий: _____________________________________;
(почтовый индекс и адрес полностью)
Ответчик: ________________________________________,
(фамилия, имя, отчество полностью)
проживающий: ______________________________________
(почтовый индекс и адрес полностью)

Исковое заявление
о признании права собственности на часть домовладения

В 200__ г. я и ответчик построили совместно жилой дом, расположенный
по адресу: _____________________________________________________________.
(адрес домовладения полностью)
Мое участие в строительстве дома заключалось в следующем:
_________________________________________________________________________
(перечислить, в чем конкретно заключалось участие истца:
_________________________________________________________________________
приобретение стройматериалов; вкладывание личных средств; найм рабочей
________________________________________________________________________.
силы и т. д. и т. п. )
_________________________________________________________________________
(Перечислить доказательства: счета (чеки) об оплате стройматериалов;
________________________________________________________________________.
договора со строительными рабочими; иные документы)

Подтвердить мое участие в строительстве дома могут следующие
свидетели:
1. ________________________________________________________________;
(фамилия, имя, отчество адрес полностью)
2. ________________________________________________________________;
(фамилия, имя, отчество адрес полностью)
3. ________________________________________________________________.
(фамилия, имя, отчество адрес полностью)

Решить добровольно вопрос с ответчиком о выделении моей доли в
построенном доме не удалось.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 244 ГК РФ

прошу:

1. Признать за мной право собственности на _____________________
(указать, на какую
_______ долю жилого дома, расположенного по адресу: _____________________
именно) (указать адрес)
________________________________________________________________________.
2. В порядке досудебной подготовки назначить строительно-техническую
экспертизу для установления стоимости дома.

Приложение:
1. Правоустанавливающие документы на жилой дом (решение о
предоставлении земельного участка под застройку и т. п.) ;
2. Документальные доказательства (если они есть) участия истца в
строительстве дома;
3. Копии искового заявления;
4. Банковская квитанция об уплате государственной пошлины.

"___"_________ 200__ г. Подпись _____________________