Вы не верите в настоящую любовь? Значит вы не умеете общаться со своим разумом.

Владимир Тонкошкур Мыслитель (7649), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Первое дополнение:

Я умею общаться с моим разумом. Я знаю настоящую любовь. И сейчас я живу ею. Любовь эта не только моя, но и моей девочки. Я знаю об этом. Но мне приходится защищать любовь. Защищать её от пороков.

Эта проблема касается всех людей. Мир порочен. Все об этом говорят. Но не знают, как быть. Я знаю.

Более того, я знаю, что уже была попытка изменить мир. Я знаю человека, который пытался это сделать. Это было давно.

Это было до второй мировой войны. Это было до первой мировой войны. Это было до наполеоновских войн.

Да, любовь моя, это было до Наполеона.

Тот человек погиб. Он погиб от самого близкого друга, которому об этом сообщил, и который был во власти пороков. Я знаю его имя. И я знаю, что он сделал.

Я знаю, как шла борьба и почему разум проиграл. Но сейчас я об этом не скажу. И ответ мой ещё не готов.

У меня проблема. Для меня она важнее проблем людей. Я защищаю свою любовь.

Я отвечу на этот вопрос только тогда, когда меня об этом попросит моя любимая. Дело в том, что она очень хорошо знает историю искусства.

И она знает, что никто в мире не знает ответа на произведение по этой теме. И она в состоянии поверить, что это знаю я.

Возможно, после моего ответа, она выйдет на свой личный путь и примет сама своё решение. Пусть считает мой ответ моим свадебным подарком.

Она может задать вопрос через подставной логин, который я знаю. Но я её всем не выдам.

Я отвечу только тогда, когда появится второй такой же вопрос от другого человека.

Я открываю сеть и размещаю дополнение к старому вопросу, размещаю новый вопрос и это дополнение.

Во втором дополнении я объясню, почему я не боюсь об этом говорить открыто.
Дополнен 15 лет назад
Второе дополение.

Да я не боюсь. Не боюсь, потому что я знаю причину поражения. И я знаю механизм борьбы. Он описан в моих последних темах блога.

Я уже научился получать ответ от моего разума.

По дороге домой, после работы, я задал прямой вопрос моему разуму: "Могу ли я говорить об этом открыто. Могу ли я сделать это на мэйле. И не пострадает ли от этого моя безопасность."

Я опускаю много подробностей. Они интересны. Это происходило в реальном времени. Но я спешу защищать мою любовь.

Я получил ответ. Даже запомнил точное время.

Да. Я могу об этом говорить.

Сегодня об общении со своим разумом узнал первый реальный человек. Кроме меня. Мы общались на работе. Он меня понял. Он меня принял. Он умеет общаться с разумом.

Вообще-то в мире много людей, которые умеют общаться с разумом. Поэтому ещё много людей верят в настоящую любовь.

Но эти люди общаются с разумом, не зная механизма общения. Они не знают опасности, которую надо избегать. И постоянно натыкаются на неё.

Я знаю, как можно выжить разуму. Это тоже написано в темах блога. И я скажу сейчас об этом.

Главная опасность: нельзя смотреть в глаза порокам!

Я её повторю отдельной строчкой.

Нельзя смотреть в глаза порокам!

А теперь я объясню, что происходит в нашем разуме.

Но сначала немного отступлю.

Это будет уже моё новое понимание проблемы. Мой разум развивается. И развивается теперь уже под моим контролем. Моё видение проблем меняется каждую единицу времени.

Вчера это было одно. Сегодня - это уже обновлённая структура с более чёткими узлами.

Но механизм остаётся прежним. И вы, сравнив темы блога, и мои ответы, и комментарии, сможете сами увидеть направление развития мысли.
Дополнен 15 лет назад
Третье дополнение (Не хватило знаков).

Теперь объяснение.

Пороки, по ниточке знения, проникают в наш разум. Они переворачивают заложенную в нём информацию другой стороной медали - порочной.

Дело в том, что истина, которая закладывается в наш разум, - уникальна. А в искусстве такая истина называется - шедевр.

Отличие шедевра от прочего мусора в том, что каждый может вложить в него свой смысл. И это можно сделать, не меняя ничего. И я это знаю.

Я знаю это по своим стихам. Их можно найти в сети с перевёрнутым смыслом. А попросту говоря, - с пороками.

Ввиду моего несовершенства, порокам приходится кое-что изменять. Это может быть просто знак вопроса.

Порок меняет его на восклицательный знак и получает порочный смысл.

У меня есть такой пример с моим ранним стихом. Его вы всегда сможете найти в сети, набрав в поиске моё имя и фамилию. Я объяснил.

Кстати, прикол для моей девочки.

Помнишь, дорогая, я тебе задал вопрос о смысле моего стиха о материнстве? И я попросил тебя сказать: грустный он или прекрасный. Ты ответила правильно.

Но пороки прочитают этот стих порочно. Там ничего не надо менять. Это шедевр. Теперь я это знаю.

Что происходит дальше?

Внутренний голос человека, общаясь с разумом, натыкается на порочную информацию. Человек чувствует боль. Ему становится трудно думать. Мысль, если и движется, то с трудом, и очень медленно.

Обычно, это объясняют трудностью мышления, усталостью, болью головы и т.д.. Но это не так. Это другая боль.

Это боль совести.
Дополнен 15 лет назад
Четвёрное дополнение (та же проблема).

Я затрудняюсь пока точно сказать, что она собой представляет и где находится. Я это поясню на старом, моём первом понимании этого. Оно близко к реальному.

Если человек слабый, он роняет совесть - своего родного беспомощного младенца. Он роняет его на пол и тот, если хочет жить, цепляется за его ноги.

Умирает совесть - умирает человек.

Я раньше писал, что никто не знает, когда совесть умрёт. Теперь я это знаю.

Совесть умирает, когда человек перестаёт ставить разуму положительную задачу. Т.е. такую задачу, которая соответствует представлениям совести.

Если у человека ещё есть силы, он поднимает младенца. От горя, он плачет. Он омывает своими слезами искупления свою совесть. Человек просит прощения у своей совести.

И совесть его прощает. Она очень добрая. Я так раньше писал.

На самом деле, добрый - наш разум. Он получает от человека положительную задачу. Он переворачивает в своей структуре порочную информацию чистой стороной медали.

И внутренний голос движется вперёд по структуре разума и вы чувствуете облегчение. Это и есть полёт высоких мыслей, описанный много раз.

Я сегодня вдруг обнаружил, что скорость мышления моего внутреннего голоса сравнялась с со скоростью моего живого голоса.

Я теперь могу говорить вслух и окружающие будут слышать, через мой внутренний голос, голос моего разума. Это происходит в реальном времени.

Я сегодня также получил подтверждение этому, которое мог бы рассказать в виде прикола. Но мне нужно уезжать.

Более того, я знаю, что в скором времени моё мышление станет мгновенным. Я ещё просто недавно этим владею. С момента возникновения моей настоящей любви. Девочка моя это знает.
Дополнен 15 лет назад
Пятое дополнение (та же проблема).

Какая скорость возможна?

Мгновенная. Как инстинкт. Я это знал уже несколько дней назад.

Инстинкт - это реакция нашего разума на изменение окружающей среды. Она мгновенна.

Человек чувствует что-то типа укола, озарения, мысли и пр..

У меня мало времени. Мне надо уезжать на работу. Но я всё главное сказал.

Это размещено уже в блоге, в ответах, в комментариях. И это уже знает первый реальный человек.

И все прекрасно знают другую истину нашего порочного мира:

Если тайну знают двое - то это перестаёт быть тайной. А об этом уже знает гораздо больше человек.

Уже даже невозможно удалить эту информацию. Она сохранена на многих компах мира. Она есть на мэйле, есть на компах моих друзей, моих гостей и на компьютере моей любимой девочки.

Я защищён своим разумом. Он имеет от меня поставленную таким образом положительную задачу. И выполняет её. Давно.

И он уже один раз спас меня. И сделает это и в дальнейшем. Я за это даже не переживаю.

Я сейчас защищаю настоящую любовь.

Она настоящая тем, что я не оказываю давления на свободу другого человека. Этот человек делает сам свой личный выбор.

Я ещё успею разместить новую тему блога с этим вопросом.

И я желаю вам всем удач!
Володя.
Лучший ответ
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
Володя! !
Я прекрасно поняла, о чем ты здесь написал!! !
Интересные мысли, но кое в чем я с тобой, как и прежде не согласна!! !
Мы слишком земные и слишком порочные! !
А еще лично я еще и слишком молода! ! И только ищу себя в этом мире! !
И если совершаю ошибки, то это мои ошибки, и на них я учусь! !
А еще каждый имеет право искать себя сам! !
А что касается любви! Ой как это сложно и ….промолчу на эту тему! !
Очень сложно понять, что есть любовь, а что влюбленность! !
Что такое любовь, для чего она существует, что человеку с ней делать и как относиться к ней? Почему Бог есть Любовь, в то время как люди так боятся проявлений любви, ибо тогда они не будут принадлежать себе?
Чтобы понять это хотя бы частично, необходимо вспомнить, для чего рождён Человек. А рождён он для того, чтобы сначала в Человечество, а потом и в большое животное по имени Жизненный Поток привнести со временем разум. Но не простой разум, не простое сознание, а Сознание, подчинённое Высшим Духовным Критериям.
Пожар любви в единственной душе становится управляем, когда он выходит из этой конкретной души в среду обитания.
Парадокс Любви состоит именно в этом: любовь является катастрофой, пожаром, несчастьем, безумием, если она бушует в одной душе. Если же этот единый пожар охватил одновременно две души, то он уже не только локализован, главное, он есть счастье, и от него рождаются счастливые дети. Если же Единой Любовью охвачено много душ.
Закон Любви – это закон действия: человек, приходя самостоятельно к пониманию любви и к её необходимости, тут же начинает перестраиваться.
Человек ещё долго будет жить чувствами, ибо они соединяют его с миром материи, как это ни парадоксально. Известные пять органов чувств позволяют человеку жить адекватно, а значит, безопасно. И долго ещё будет заблуждаться относительно их, стремясь манипулировать ими и думая, что управляет своей душой.
Любовь не есть чувство. Она – состояние чистой стороны души, при котором происходит естественным образом, автоматически, настройка на поведение.
Любовь – это алмаз, который требует своей огранки человеческим Разумом
ППЦ чет развела философию!
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Я не позволю себе и другим оспаривать размещённое в этом комментарии мнение.
Остальные ответы
Ольга Степанова Мудрец (19799) 15 лет назад
Когда любовь заходит к разуму в гости, у них начинается тут же жестокий спор, кто из них главнее. Когда побеждает любовь в этом споре, человек узнаёт настоящую любовь, когда разум, человек начинает задумываться: "А что же такое настоящая любовь? " Поэтому контролировать этих двоих и держать их постоянно на коротком поводке очень сложно))))))
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Да, Ольга!

Но ты имеешь в виду злой разум.
Я теперь различаю понятия: добрый разум и злой разум.
Мне это надо ещё осознать и проверить в разуме.

Кстати, любовь - это только свойство разума. Она не может быть ему равнозначна.

В злом разуме любовь порочна. И она обязательно умрёт. Потому что умрёт совесть.

Добрый разум знает, что такое настоящая любовь. И она будет жить. И человек будет жить долго.

Нельзя контролировать разум и его свойство - любовь. С ним можно только жить, общаться и ставить задачу. С добрым разумом - легко и счастливо. Со злым разумом - трудно и грустно.

Удач!
Володя.
Ольга Степанова Мудрец (19799) Владимир! Философия штука интересная, но не в любви. Я полностью согласна с тем, что любовь-это чувство, но оно настоящее только тогда, когда вырывается из-под контроля разума. До тех пор пока ее контролирует разум, это меркантильная и расчетливая любовь, в которой все строго распределено и имеет свою цену. Что касается злого и доброго разума, то злой разум тоже способен любить, только это будет извращенная любовь с элементами маниакальности, но тоже любовь и для такого разума вполне приемлимая и самая самая. На эту тему можно спорить до бесконечности)))
Настасья Сергеевна Ученик (236) 15 лет назад
Если все-таки побеждает разум, действительно мы начинаем думать, а стоит ли вообще, мы начинаем бояться, бояться того-чего сами не понимаем. Боимся огорчиться. остаться одним, без любви. А тот у кого побеждает любовь, тот окунается в нее с головой, не боясь последствий!
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Молодец, Анастасия!
Ты всё сказала правильно.
Я ничего не буду добавлять.
Если никто не скажет лучше, то я сделаю твой ответ лучшим.

Кстати, здесь лежит мой стих про твоё имя.
http://www.stihi.ru/2008/12/04/4309
Посмотри, может он тебе понравится.

Удач!
Володя.
Sinerion Ученик (222) 15 лет назад
Красиво сказал. А ты уверен что она тебе ответит?
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Я не могу быть уверенным в чужом выборе.

Это не мой выбор.

Мне остаётся только ждать. До определённого момента.

Затем я продолжу свой путь.

Удач!
Володя.
Vikki Chimera Профи (537) 15 лет назад
ой, чето у меня голова заболела...
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Не переживай.

Я знаю причину.

Отдохни, и все пройдёт.

Удач!
Володя.
Александр Мио Мыслитель (8258) 15 лет назад
Прошу прощения за короткий ответ.
Все, о чем написано выше имеет право на существование, опровергать такой полет мысли не имеет смысла, каждый найдет в этих строках что-то близкое, свое. Например, прочитав о пороках и совести я могу кричать в унисон. Очень интересно.
Теперь о настоящей любви. Я неоднократно писал, что это дружба. Почему? Да потому что она избавлена от самого главного порока, желания, страсти, которая несет разрушения душе, ослепляет разум. Вот, где порок - желание (хотеть вредно) .
Вся наша жизнь состоит в борьбе с пороками. У кого душа широка, и полна добра, тот по истине силен и самосовершенствуется.
А что касается человека, который может изменить весь мир, и подарить всеобщую любовь, то к сожалению такого нет. Иначе он будет Богом, а это противоречит нашей природе.
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Спасибо Саша!
Ничего себе короткий!
Затронули столько проблем, что одним словом не ответишь.

Я принял ваш ответ и уважаю его.
Это ваше мнение и ваша свобода.

Своим комментарием я просто уточню для вас своё мнение. И этим я не собираюсь вас убеждать или переубеждать. Мне это не нужно. У меня свой путь и свои проблемы.

Дружба - это та же любовь. Только ограниченная людским понятием брака.

Страсть может быть и пороком и нравственностью. Это зависит от того, какой смысл вкладывается.
Пример:
http://www.stihi.ru/2008/12/26/1936

Борьба с порокам невозможна. Их можно только обойти.

Меня не интересуют люди, которые хотят изменить мир. Мне вообще мир не интересен, если он выше моей любви, моих детей, моей семьи. Но тот человек, которого я упомянул, является моим другом. У него было моё понимание мира. Но он сделал ошибку. И это его право. Я не осуждаю его. Это может делать только личная совесть. И она ему вынесла приговор. И тем не менее для меня он - великий человек.
Александр Мио Мыслитель (8258) Эмпатийного человека действительно сложно терять, однако, я бы особо не задумывался о приговорах, вынесенных другу, потому что он друг, он свободен в выборе, также, как и ты, и все мы. Стих буквально пронизан страстью, причем физическим желанием. Сильный, порывистый, океан чувств. Вот именно такая страсть, порочна. А борьба с пороками возможна, но еще раз оговорюсь - это буквально психологическая и, как следствие, физическая перестройка, обусловленная эмоциональной настройкой на внешний возбудитель, без участия внутреннего разума, но с мозговой привязкой.
Злодей. Оракул (53936) 15 лет назад
Считаю что Любовь и разум две вещи не совместимые. Любовь она в сердце, разум от головы. а разве можно просчитать Любовь. это не реально. Всегда есть такое как человеческий фактор, если подходить с точки зрение разума то будет проигрышь 100%, потому что чувства другого человека не как не просчитаешь. Поэтому считаю что надо доверится сердцу и идти вперёд! Разум всегда будет говорить тебе получится, не получится а это сомнение а сомнение это страх. а страх и любовь две вещи не совместимые
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Если вы так считаете, это ваше право. Это ваша свобода. И я её не ограничиваю. У меня другое мнение. Я просто его выскажу.

Любовь - это свойство разума. Она существует и её нет необходимости просчитывать. Идти вперёд можно только с разумом.

Сомнение - это порок. Уверенность - это нравственность. Чистый разум - беспорочен.

Страх - это истина. Поэтому может быть и пороком и нравственностью. Порок - когда страх применяет насилие к другому человеку. Нравственность - когда защищает человека.
Злодей. Оракул (53936) это всё теория. в жизни это не работает. так как если разум чистый как ты говоришь у тебя допустим то не факт что у объекта номер два он чистый , про это я и говорю есть человеческий фактор и его не реально сопоставить с разумом. если бы было так как ты говоришь то не было бы разрушенных судеб
Milen Мастер (2124) 15 лет назад
Согласна с Денисом: любовь невозможно просчитать. Ты или любишь, или не любишь. Другое дело, если человека начинают раздирать противоречия: а хорошо ли это? а правильно ли я поступаю? и. т. д Да бывает разум сильнее ( и часто) . А становимся ли мы от этого счастливее? Не думаю. Вместо того, чтобы просто ЛЮБИТЬ другого человека, мы скрупулезно начинаем анализировать свои поступки, свои мысли, боясь дать волю чувствам. Т. е контролировать себя, выдавая любимому человеку "порции " любви. А любовь ли это ?..
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Спасибо.

Любовь - это свойство разума. Поэтому я его не просчитываю. Я просто с ним живу.

Меня не раздирают противоречия. У меня есть совесть. Она даёт мне свой ответ.

Я счастлив. Я живу со своим разумом. И не я один. Меня окружает настоящая любовь. И любовь моих друзей тоже настоящая.

Любовь разума управляет моими чувствами. Я не выдаю порции любви. Мой свет непрерывен.

Вот здесь мой ответ о настоящей любви
http://otvet.mail.ru/question/21016887/

Удач!
Володя.
КСЮША Мудрец (10064) 15 лет назад
ia v polnom razume i veru v nastoyajyu lubov, potomu chto lublu!
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Браво!
Так держать!
Молодец!
Удач!
Володя.
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Кстати, Ксюша, посмотри, пожалуйста, следующий вопрос. Мне любопытно твоё мнение.
http://otvet.mail.ru/question/21985790/
Алина Мудрец (11372) 15 лет назад
Я верю в настоящую любовь, и у меня она есть, но разум в отношениях у меня отсутствует..:)
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Браво, Алина!
Мне это надо запомнить.
Ведь я теперь могу к вам обращаться и без своего разума!
Класс!
Меня это интригует.
Ещё пару слов и я начну просить свидания. (Стоп, хватит. Простите, разошёлся)
Удач!
Володя.
АлинаМудрец (11372) 15 лет назад
ахах,спасибо:) вам тоже всего наилучшего:)
Нэтли . Мудрец (13928) 15 лет назад
Мне трудно ответить на данный вопрос - к несчастью или же к счастью я не знаю, что значит любовь, по ощущениям. Тем более настоящая. Не испытывала сама. В лучшем случае влюбленность. Не всем видимо дано. Верю, что возможно у кого то она есть. Удачи )))
Владимир ТонкошкурМыслитель (7649) 15 лет назад
Ты права, Нэтли, без любви трудно жить.
Я тоже мучался. Но теперь нет. Я знаю, что она существует.
Кстати, взгляни на мой следующий вопрос
http://otvet.mail.ru/question/21985790/

Удач!
Володя.