Времена года весна:
Антонио Вивальди "Весна" Концерт №1 ми мажор «Весна», RV 269, скрипичный концерт
Петр Ильич Чайковский "Весна" "Песня жаворонка", "Подснежник", "Белые ночи", пьеса на фортепиано
Астор Пьяццолла "Весна " Primavera Porteña Allegro, танго
Йозеф Гайдн "Весна" 1-я часть Оратория "Времена года", оратория и сопрано
В. А. Гаврилин "Времена года" Весна (слова народные), рояль
Времена года лето:
Антонио Вивальди "Лето" Концерт №2 соль минор «Лето», RV 315
Петр Ильич Чайковский "Лето" "Баркарола", "Песнь косаря", "Жатва"
Астор Пьяццолла "Лето " Verano Porteño
Йозеф Гайдн "Лето" 2-я часть Оратория "Времена года"
В. А. Гаврилин "Времена года" Лето (слова народные)
Времена года осень:
Антонио Вивальди "Осень" Концерт №3 фа мажор «Осень», RV 293
Петр Ильич Чайковский "Осень" "Охота", "Осенняя песнь", "На тройке"
Астор Пьяццолла "Осень " Otoño Porteño Allegro Moderato
Йозеф Гайдн "Осень" 3-я часть Оратория "Времена года"
В. А. Гаврилин "Времена года" Осень (слова С. Есенина)
Времена года зима:
Антонио Вивальди "Зима" Концерт №4 фа минор «Зима», RV 297
Петр Ильич Чайковский "Зима" "Святки", "У камелька", "Масленица"
Астор Пьяццолла "Зима" Invierno Porteño Lento
Йозеф Гайдн "Зима" 4-я часть Оратория "Времена года"
В. А. Гаврилин "Времена года" Зима (слова народные)
Шарль Анри Валантен Алькан (французский пианист-виртуоз, композитор-романтист) — цикл "Месяцы" ("Les mois") из 12 характеристических пьес, op.74.
А. К. Глазунов (русский композитор, дирижёр) — Балет "Времена года", Op. 67. (Весна, Лето, Осень и Зима).
Джон Кейдж (американский композитор авангардист) — Времена года (Балет Мерса Каннингема на музыку Джона Кейджа), 1947 г.
Жак Лусье (французский джазовый пианист) — Трио Жака Лусье, джазовые импровизации на музыку "Времена года" Вивальди, 1997 г.
Леонид Десятников (советский, российский композитор) — включивший во "Времена года в Буэнос-Айресе" Пьяццоллы цитаты из "Четырех сезонов" А. Вивальди, 1996-98 гг.
Ричард Клайдерман (французский пианист, аранжировщик) — Инструментальная версия аранжировки "Времена года" Вивальди.
https://сезоны-года.рф/времена года музыка.html