Замена масла в коробке

Aston DBS Высший разум (491623), закрыт 4 года назад
Если с двигателем все ясно-Shell Helix 5w40 (синтетика), то, какое трнсмиссионное масло лил прежний владелец-неизвестно.
Можно ли как-нибудь узнать и при смене масла в КПП нужна ли промывка?
Лучший ответ
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7309) 4 года назад
Посмотри на фото. При одинаковой нагрузке какой износ роликов идёт. Выбор очевиден.
Остальные ответы
Кирилл Тумали Гуру (4103) 4 года назад
При смене масла в КПП промывочное масло не требуется. Достаточно слить старое масло и залить новую синтетику API GL4.
Aston DBSВысший разум (491623) 4 года назад
так если не знаю и экс-владелец не помнит
Дима Майсак Ученик (138) 4 года назад
Вылил, налил новое и всё!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
можно и заморочиться
есть промывочные масла для коробок
Aston DBSВысший разум (491623) 4 года назад
а если без промывки другое залить, ничего не будет? (слив старое, естественно)
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127155) 4 года назад
А чего ты там промывать собрался? Сажи там нет. Стружка с магнита не смоется.
Виталий Ризванов Ученик (118) 3 года назад
Промывка будет не лишней, чтобы осталось в коробке старое масло. На масло денег не жалей, бери хорошее фирменное. Заказать его можешь на сайте http://texkom.ru на нем выгодные цены и быстрая доставка.