Ферма мобов для скайблока, майнкрафт

19Me4eHbly91 Ученик (225), закрыт 4 года назад
Посоветуйте наиболее продуктивную ферму мобов для скайблока
Х - ферма - далеко не самая продуктивная.
Лучший ответ
DenIce Мыслитель (9355) 4 года назад
На Ютубе есть варианты от Скрынника и др, но они очень затратные, либо сделать квадратной формы с водой по углам, точное количество блоков не помню, около 20-25 учитывая отверстие, так же её можно сделать с несколькими этажами.
19Me4eHbly91Ученик (225) 4 года назад
это называется икс ферма, у скрынника не очень. я имел ввиду какие нибудь модифицированные
Остальные ответы
Яценко Иван Знаток (356) 4 года назад
вот держи отличная ферм мобов по своиму опыту знаю
Яценко ИванЗнаток (356) 4 года назад
19Me4eHbly91 Ученик (225) Яценко Иван, это х-ферма
Яценко ИванЗнаток (356) 4 года назад
чем она тебе не понравилась мне даже самому интересна
Яценко ИванЗнаток (356) 4 года назад
сторишь ферму там ну надо построить ещё крышу из-за темноты спавнятся мобы они падуют и разбиваются ну если не разбились то можешь сам добить
19Me4eHbly91 Ученик (225) Яценко Иван, это самая элементарная ферма, я просто хотел узнать новую
KiloTuwodurd Профи (838) 4 года назад
есть ферма, в которой посередине стоит дроппер смотрящий вверх. Вся суть в том, что надо в неё запихать ведро воды и провести редстоун, а дальше просто поставить блоки так, чтобы вода спихивала с краёв
YaroslavПрофи (715) 4 года назад
Это и есть настоящая Х-ферма
Только Инвернсированная
А то что автор назвал Х-фермой названия не имеет
KOCMOTAHKУченик (212) 4 года назад
так то дроппер (выбрасыватель) не разливает, раздатчик это диспенсер
Мисс Жопка Знаток (364) 4 года назад
набери в ютубе "майнкрафт фермы" или могу посоветовать канал но там фермы довольно таки затратные но лёгкие. канал называется Insurgento.
Максим Степанов Ученик (117) 4 года назад
В ЮТУБЕ ЕСТЬ ВИДОСЫ ПРО ЭТО
lol lol Профи (903) 4 года назад
Да ты малость не туда обратился, я лично знаю только про фермы сделанные с помощью модов (на скай тече) на серверах по типу кубикса
Егор Усов Знаток (368) 4 года назад
Просто сделай длинную коробку высотой всего 2 блока, и чтобы там не было света никакого, вот тебе и ферма, когда будут спавниться, то ставь факела и убивай
николай Знаток (258) 4 года назад
делаешь темное помещение и уходишь ждкшь самая простая ферма мобов
Саша Курчатов Ученик (188) 4 года назад
Фермы мобов – это распространенное сооружение в мире Minecraft. Некоторые фермы предназначены для набора опыта, например ферма зомби, описанная в главе 5. Они позволяют собрать мобов в одном месте, где вы можете истребить их и получить опыт. Другие фермы нужны для автоматического истребления мобов и сбора сбрасываемых ими предметов, они не позволяют накапливать опыт. Их называют «дробилкой мобов». Скорость появления и истребления мобов на ферме зависит от условий, в которых появляются мобы. Например, Странник Края появляется только в местах, расположенных на высоте в три блока.

Игроки разработали сотни дизайнов ферм и дробилок. Одна из простейших представляет собой закрытую комнату из булыжника на высоте двадцати восьми блоков. (Проще и безопаснее всего строить такую ферму в режиме Творческий (Creative).) Постройка располагается на такой высоте потому что мобы появляются на расстоянии как минимум двадцати четырех блоков от вас. Кроме того, здесь предусмотрено падение с большой высоты, что обеспечивает гибель мобов.

1. Постройте квадратную платформу площадью 20?20 блоков на высоте двадцати восьми блоков. Это пол комнаты.

2. Создайте траншею шириной и глубиной в два блока от середины одной стены до противоположной стены. Начните на расстоянии одного блока от внешнего края. Выкопайте такую же траншею, соединяющую две другие стороны.

Почти готово. Ширина и глубина траншей, пересекающих помещение, должна составлять два блока

3. На пересечении траншей создайте отверстие 2?2. (Вы можете выложить траншеи табличками, если они у вас есть. Мобы подумают, что в промежутке есть блок, и шагнут в пустое пространство.)

4. Теперь в каждый из четырех концов траншей налейте воду напротив обоих углов внешних блоков стены, чтобы вода текла по траншее к центру. Поскольку длина траншей составляет восемь блоков, вода будет останавливаться на краю отверстия. Падение на землю (где вы поместите воронки и сундуки для сбора добычи) приведет к гибели мобов.
Tema Cos Ученик (172) 4 года назад
выделяешь территорию 3 на 3 блока, далее поднимаешься на 20-23 блока (получится еще и неплохая ферма опыта), строишь платформу 5 на 5 блоков, что бы в середине была дыра 3 на 3 блока, от каждой стороны ставишь 7 блоков (что бы было 8 блоков с каждой стороны), разливаешь воду так, что бы она доходила до краев дыры, но не выливалась в нее, вода должна течь на 3 блока в ширину и 8 блоков в длину, она также должна быть на один блок ниже чем платформа, где мобы должны спаунится, делаешь квадрат высотой 2 блока (не забудь осветить всю территорию острова, иначе эффективность фермы будет очень мала), в итоге у тебя получится отличная мобоферма, а если ты все сделал так как я писал еще и ферма опыта. Можешь поэкспериментировать и сделать второй, третий этажи, расширить область и все такое (прорисовку мира лучше ставить на 8 чанков). В итоге у тебя должен получится квадрат 21 на 3 на 21 блок.
Кирилл Ившин Знаток (342) 4 года назад
Инспекторский отдел Ученик (233) 4 года назад
ура золото дают пишите это в 4 комментариях заходите к саше или маше и пишите f5 и выбирай сколько золото вам
Мажримас Ученик (85) 4 года назад

Ghost maslina Знаток (327) 4 года назад
Да поможет тебе Ютуб