Почему ручка может не писать? Полнвй стержень, но пишет время от времени то есть сеачала пишет, потом светлее и не пишет

Авальбек Арадихумбекович Мастер (2031), закрыт 4 года назад
Вообще. Что сделать можно?
Лучший ответ
Мальвина Демьянова Гуру (2789) 4 года назад
Существует много способов "реанимации" шариковых ручек:

Постараться расписать стержень на бумаге (делать это нужно интенсивно),
Подышать на шариковый наконечник стержня (1-2 секунды).
Если можно вынуть из ручки стержень и тот не запечатан со стороны, противоположной шариковому наконечнику, подуть в стержень с этой стороны.
Слегка прижать ручку шариковым наконечником к чему-либо (лучше всего к бумаге) и попробовать расписать после этого.
С силой прижать ручку вертикально к бумаге, затем переместить ее в сторону, продолжая прижимать.
Попробовать нанести ручкой несколько точек.
Взять ее за сторону, противоположную пишущему концу, и потрясти ею, как термометром.
Сменить стержень в ручке на новый, либо, если есть такая возможность, заправить чернилами старый стержень.

Можно также попробовать нагреть кончик стержня (например, зажигалкой), подержать его в спирте, потереть его о наждачную бумагу, подставить под струю воды и т. д. Вариантов много! Какой-нибудь точно заставит ручку писать :)

Для гелевых ручек способов поменьше. В основном они сводятся к попытке расписать стрежень на бумаге, продуть его. Если безуспешно, то можно взять пустой стержень от обычной шариковой ручки (он меньше по диаметру гелевой ручки), затолкать его вовнутрь гелевой (таким образом создатся давление) и расписать гелевую ручку. При этом внутренний стержень нужно оставить в стержне гелевой ручки, а лишнее можно отрезать.
Lalala laУченик (198) 2 года назад
пытался я эти ручки под зажигалкой подогреть, в итоге пластину сплавил))
Остальные ответы
Авдотья Запорожская Профи (973) 4 года назад
Купить качественные стержни
Tral Kalalka Оракул (71212) 4 года назад
А чо ручки больше нет)
Yurika Kamatsu Мудрец (10746) 4 года назад
Выкиньте это гуано и больше не покупайте той же фирмы!
СветланУченик (184) 1 год назад
жоско
Чую чую я качую Мастер (1891) 4 года назад
нагрей металический кончик зажигалкой. должно помочь
Artyr MirПрофи (909) 2 года назад
ахахах, какая зажигалка
Шамиль Мастер (1263) 4 года назад
Не факт что проблема со стержнем. Может у тебя бумага "жирная".
Авальбек АрадихумбековичМастер (2031) 4 года назад
Другие пишут
ШамильМастер (1263) 4 года назад
А шарик точно на месте?
У меня бывало пару раз, что они вылетали.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (194822) 4 года назад
выдави сам шарик иглой для шитья сняв наконечник со стержна, продуй должна заработать, или чернила старые сохлые, тогда надо новые чернила туда закачат из другого стержня.
сам привыкаю к ручке, потом приходится заниматься реанимациями
Александр Невский Мастер (1544) 4 года назад
Нагрей зажигалкой наконечник, станет писать