Помогите, пож. Как пишется на встречу, вместе или отдельно в

Natalia Slepenkova Гуру (4157), закрыт 15 лет назад
предложении: компания пошла навстречу своим партнёрам (по-моему вместе, а может нет)
Лучший ответ
Булат 1 Оракул (54399) 15 лет назад
Навстречу кому-то/чему-то - это наречие, и пишется слитно.
На встречу с кем-то, или на какую-то встречу - здесь "встреча" - существительное, "на" - предлог, пишется раздельно, поскольку это два отдельных слова.
---
В вашем случае слитно. Ведь не "на встречу с партнёрами", а "навстречу партнёрам".
Остальные ответы
Yumi Natsuke Профи (960) 15 лет назад
Слитно, если бы было на встречу со своими партнёрами, тогда бы раздельно!
Милава Оракул (61550) 15 лет назад
Слитно. Если-бы было "..на встречу к своим партнерам"...было-бы раздельно
~ТравмА~Гений (99113) 15 лет назад
..кстати, "бы" пишется отдельно))
Милава Оракул (61550) Не поверите! В школе, в одном сочинении, моя учительница вместо "если-бы" наставила мне плюсов "если+бы"...И влепила двойку!!!!Моментально запомнила, как писать... Спустя 20 лет забылось...
JESEN Гуру (3929) 15 лет назад
Слитно, как наречие, думаю я.
Александра Суворова Мастер (1219) 15 лет назад
слитно, т. к. НАВСТРЕЧУ в данном случае выступает в роли наречия ( можно поставить вопрос: пошла КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ? - вопросы нарчечия, в предложении является обстоятельством образа действия)
Серёжа Михрюткин Гений (51586) 15 лет назад
Если-бы они пошли на встречу в бар, тогда было бы раздельно. А в этом смысле слитно. В данном случае это наречие ( как? каким образом? ) образа действия.
Елена Соседова Мыслитель (7870) 15 лет назад
Каков смысл предложения. Если имеется ввиду встреча, как действие - т. е. встречаются разные люди, то раздельно ( на встречу с кем? есть зависимые слова) ; если это направление движения (навстречу предложениям партнеров) , то вместе .
Ирина Ермакова Знаток (332) 5 лет назад
в этом случае СЛИТНО!!! Если бы между на и словом можно было поставить вопрос (либо другое слово) тогда бы писалось РАЗДЕЛЬНО!!!