Можно ли уменьшить высоту подвесного светильника на кухню??

Виталий Ц Ученик (43), закрыт 4 года назад
Привет.
Есть потолочная люстра на кухню . Есть 3 вопрсоа, кто знает подскажите пожалуйста

1) Высота 110 см Я првильно понимаю, что это 110 см от самого верха где будет крепиться к потолку до самого низу люстры, и если потолок 2,5 метра, то 2,5 - 1.1 = все кто выше 1.5 метра будут биться головой?

можно ли как-то уменьшить эти 110 до 50 например? может провод обрезать укоротить и подвесить повыше?

2)чтобы было максимально освещение "низ" светильника при высоте потолка где должен заканчиваться например на 2х метра (т. е. длина светильника общая должна быть 50 см)??

3) написано1хE27 - макс 60 ват, т. е. обычную лампу накаливания на 100 ват нельзя засунуть туда?

спасибо
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Конструкций светильников много. Некоторые запросто регулируются по высоте, некоторые - ну очень сложно, или совсем дорого. Что у Вас - непредсказуемо.

Если Вам необходима красивость - вешайте люстру, повыше, но не ближе чем в 200 мм от потолка, лучше - 350 мм. Если Вам необходима освещённость - вешайте НЕ люстру, а термостойкий провод, к которому присоединяется карболитовый патрон (чёрный или белый), который будет висеть на проводе. Карболит - очень твёрдая и термостойкая пластмасса, и в такой патрон можно вкручивать лампочку на 100 Вт. Можно сделать в стиле Техно, и подвесить на термостойком проводе керамический патрон. Он выдержит и больше 100 Вт, и долго.
Люстра, на которой написано "лампочка 60 Вт" при этой мощности живёт до года, потом рассыпается нафиг. Особенно на кухне.
Если Вы много готовите, много печёте, если у Вас газифицированная кухня - Вам необходимы для освещения ТОЛЬКО лампочки накаливания. Сберегайки и светодиодки на кухне проживут недолго, ОЧЕНЬ перегреваются и помирают.
Отсутствие абажура даёт интенсивную подсветку потолка, что, в результате, обеспечивает рассеянное, удобное для кухонной работы, освещение. Да и мыть меньше...
Остальные ответы
ANF Просветленный (45881) 4 года назад
Обычно указывается вся длина провода, режь и все. Потолочный своё в принципе не предназначен для максимального освещения - он общий, а на конкретное место нужен местный.
3. Нет.
александр федосеев Просветленный (23411) 4 года назад
смотря какая люстра, там может канделябры высокие, обрежешь коротко, она и не впишется, а ограничение по мощности актуальны только для старых ламп накаливания, сейчас светодиодные, мало потребляют, 20 ватт это уже прожектор
Viktor Viktor Мудрец (14478) 4 года назад
Подвесной? На чем висит? На собственном проводе, шнуре, цепочке???
Виталий ЦУченик (43) 4 года назад
на собственном проводе
Viktor Viktor Мудрец (14478) Виталий Ц, Можно резать без проблем.
Генрих Монт Просветленный (28909) 4 года назад
Высоту подвесного светильника на кухню уменьшить можно.
Привет
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 4 года назад
У меня висит люстра вообще которую можно из-под потолка установить на ЛЮБОЙ высоте до 1,5 метра. Может Вы о такой. Она там на тросе с тормозной системой. Примерно как затяжные кабели подключения на пылесосах. Мне плохо верится, чтобы люстра была жёсткой конструкции со светильником на уровне груди человека.
Поставьте светодиодную яркую лампу ватт на 12 - 15 и будет Вам счастье. Светодиодные лампы почти не греются. Это лампы накаливания 90% энергии в тепло переводят. Укоротить можно всё что угодно. Если конструкция на трубе и отрезать нельзя из-за резьбы на конце, тогда можно нержавеющую проволоку купить и сделать подвес вместо трубы. А то можно и вязальную проволоку покрасить. Проволока продаётся. Если конструкция лёгкая - пусть висит на кабеле.