Н и НН в суффиксах прилагательных, причастий, существительных, наречий.

Анатолий Пирожков Ученик (34), на голосовании 4 года назад
Укажите все цифры, на месте которых пишется НН.

1 Впереди виднеется слома (1)ая листве (2)ица, серебря (3)ый в инее пень, значит – мне в следующий дом.

2 Разработа (1)ые китайскими лингвистами различные проекты перехода на букве (2)о-зву-ковое письмо так и не были реализова (3)ы: обществе (4)ость увидела угрозу

3 После завершения аукцио (1)ой продажи на рынке це (2)ых бумаг приватизирова (3)ых предприятий было отмече (4)о значительное расширение спроса на акции предприятий го-сти (5)ичного бизнеса и торговли.

4 В ра (1)их работах, созда (2)ых русским мастером, ещё чувствовалось посторо (3)ее влия-ние, но его зрелые работы отличались уже абсолютной самостоятельностью.

5 Одинаково построе (1)ые, краше (2)ые одной и той же лиловой краской домики пансиона-та разброса (3)ы небольшими группами среди вековых сосен и листве (4)иц.

6 На переднем плане картины на фоне фигур ряже (1)ых с маза (2)ыми сажей лицами ярко выделяется девушка в белоснежном платье с плетё(3)ой корзиной в руках.

Укажите все цифры, на месте которых пишется Н

7 Прогулочные шлюпки с полотня (1)ым тентом, нарядные, свежевыкраше (2)ые, были ряд-ком пришвартова (3)ы к ограждё(4)ому канатами причалу.

8 При посещении охотничьего замка туристам понравились стари (1)ые гобелены в цен-тральном зале, а также великолепные изыска (2)ые портреты в золочё(3)ых рамах, на кото-рых изображе (4)ы были прежние владельцы.

9 Во время дождя мощё(1)ая гранё(2)ыми плитами мостовая мгнове (3)о превращалась в беше (4)ый водя (5)ой поток

10Бурсаки вдруг преобразились: на них явились, вместо прежних запачка (1)ых сапог, са-фья (2)ые красные, с серебря (3)ыми подковами; шаровары с тысячью складок и со сбора-ми, перетянулись золотым очкуром; к очкуру прицепле (4)ы были дли (5)ые ремешки с ки-стями и прочими побрякушками.

11Шум прибоя растёт, осе (1)ий ледя (2)ой ветер вздымает и беше (3)о срывает волны, раз-нося по воздуху брызги и резкий запах моря.
Голосование за лучший ответ