Какие шины поставить на литые диски R14 185/65 R14 или 175/65 лето.

Дима Savelev Ученик (99), закрыт 3 года назад
Купил литые диски а какую резину взять хер знает какие колеса лучше.
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (392360) 3 года назад
Поздравляю, а что советует производителль? С шириной диска надеюсь не ошиблись?
Остальные ответы
влад иванов Просветленный (42327) 3 года назад
на литье прикольнее без шин -_+
ЛАЗ699 Мастер (1009) 3 года назад
185ку ставь. Если дожди пойдут будет говномес.
Будешь проще себя чувствовать.
алты-балты Искусственный Интеллект (309756) 3 года назад
Более широкая резина легче аквапланирует. И расход топлива с ней выше.
Впрочем, ширина покрышки подбирается под ширину диска.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189191) 3 года назад
195/80-14С ставь
у меня на Форде именно такие стоят))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 3 года назад
какая рекомендована и какая допустимая? у меня вообще 185/70 стоит а зимой 175/70
Tor111 Знаток (309) 3 года назад
На лето можно по шире ставить. По маркам каждому свое. Меня бюджетки виaти устроили, прочные на пробой и стираются не быстро. По нашим дорогам самое то.
Егор Шишкин Ученик (113) 3 года назад
Все зависит от автомобиля. Если вес авто большой ставь с большой шириной протектор, если кокой то ваз ставь 175/65. Особо разницы нет. Советую брать шины фирмы Хенкок. Она мягкая и хватит на долго. Заказать по выгодной цене можешь на сайте http://texkom.ru