вопрос тем кто отращивал волосы - а за сколько примерно времени волосы отрастут от плеч до лопаток?

Екатерина Просветленный (21251), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Илана Резник Гуру (3372) 15 лет назад
В среднем волос за месяц отрастает на 1 см. Не у многих получается отрастить волосы до пояса. Дело в том, что длина, толщина, эластичность зависит от многих факторов, основным из которых является расовая принадлежность. Особенно повезло представительницам монголоидной расы, имеющим самые длинные, толстые и жесткие волосы. А вот представительницы негроидной расы наделены самыми короткими волосами. Европеодный тип волос имеет среднюю длину. Одним из самых важных факторов является также толщина волос. И она тоже зависит от расовой принадлежности, возраста и цвета волос. Самые толстые волосы у рыжих, более тонкие – у брюнетов, еще тоньше – у шатенов и самые тонкие – у блондинов. У взрослых людей волосы в 2-3 раза толще, чем у новорожденных и пожилых. Волос начинает терять материю, начиная с 26 лет. Так что косметику для восстановления волос можно применять уже с этого возраста. В домашних условиях для роста волос можно сделать такую настойку : 1 часть красного перца залить 10 частями 70% спирта. Настоять в течении недели, процедить. Затем 1 часть настойки развесть 10 частями кипяченой воды и втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю, лучше всего на ночь. Удачи!
Остальные ответы
() Мастер (1494) 15 лет назад
года за полтора где-то
у всех по-разному растут
Елена Кочкина Мастер (1174) 15 лет назад
У все скорость роста волос разная. Приблизительно 1,5-2 см в месяц. Считайте сами.
ЛенкаКо Знаток (451) 15 лет назад
в среднем около годика
Евсения Ученик (123) 15 лет назад
У меня выросли на 43 см за год
Лена Мыслитель (6498) 15 лет назад
могут вообще застрять на какой-то длине и дальше никак, будут ломаться и сечься, у всех есть свой предел длины, ни каждая может отрастить косу до пояса))) а так год примерно
ракушка Знаток (449) 15 лет назад
в год волосы вырастают на 10 сантиметров, так измеряйте расстояние от плеч до лопаток и соответственно узнаете, если меньше 10.то меньше года, если равно. то за год.
Мария Тихонова Мастер (1281) 15 лет назад
нсли у вас хорошие здоровые волосы то могут за год (пример моя подруга) , а если они у вас секутся, то увы!! ! не отрастите ((
Источник: Личный опыт
Александра Мастер (1630) 15 лет назад
скорость роста индивидуальна, 1-2 см в месяц
Доронькина Вероника Валентиновна Мастер (1496) 15 лет назад
года полтора. А так я согласна с Леной Хрень - есть оказывается такой предел длины и с ним придется смириться