Помогите название мультфильма вспомнить : ​про космос, там главный герой бегал с невидимым мечом

Бурсервис Знаток (414), на голосовании 15 лет назад
Помогите название мультфильма вспомнить : ​что-то про космос, там главный герой бегал с невидимым мечом и у него ​подружка-робот была...
меч только не живое резал
мультфильм шёл вы кинотеатрах больше 10 лет назад
помню что в начале люди в шахтах работали роботы надсмотрщиками были
добывали красные кристаллы.
название двойное.
"название" или легенда об орионе по моему так на афише было написано
Голосование за лучший ответ
Евгения Горпенченко Знаток (433) 15 лет назад
Был такой мульт "Легенда об Орионе"
Татьяна Вытовтова Ученик (166) 6 лет назад
Наверное, "Легенда об Орине" , не Орионе!!!! один из моих любимых мультов!!!