Почему скисает молоко, во время грозы? ( сворачивается)

꧁❄❄❄Оленька❤️ЛАСТОЧКА❄❄❄꧂ Искусственный Интеллект (364520), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
дИНамовец По духу Высший разум (143713) 16 лет назад
в воздухе во время грозы озона много - очень хороший окислитель
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (169146) 16 лет назад
Молоко скисает во время грозы.
Это суеверие возникло как результат неправильного умозаключения, когда одновременно возникающие события считаются зависимыми друг от друга. Поскольку кислое молоко вряд ли может порождать гром и молнию, остается предположить, что это они вызывают скисание молока.

На самом же деле причина - теплый и влажный воздух. Именно в такой атмосфере особенно быстро развиваются кислотные бактерии. И именно при таком состоянии воздуха между поверхностью земли и облаками возникает разность потенциалов, приводящая к грозе.