Помогите умоляю.

Алексей Астафуров Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Помогите пожалуйста ответить на вопросы по географии.
1.Привидите примеры приспособлености отдельных видов растений к условиям жизни (избытку или недостатку влаги, тепла, сильным ветрам, многолетней мерзлоте и т. д. )
2.Почему дикие животные открытых пространств (степей) как правило живут стаями, а лесные обитатели в одиночку?
3.Почему почвы тундр несмотря на большое колличество растительных остатков содержит мало гумуса, как и в пустынях?
4.Какое значение в хозяйственной деятельности человека имеют дикие животны, почему их надо охранять?
ЛЮДИ умоляю помогите!!! Если напишите хотябы сайт где можно это найти, я нигде не могу найти ответы на эти вопросы!! ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Лучший ответ
Валера Диринг Гуру (2846) 15 лет назад
1 карликовая береза например
2 так как в стае проще выжить чем в одиночку в данных условиях
3 гумус это плодородный слой почвы который образуется например в лесах его слой больше там опадает листва ветки и тд. всё это образует гумус а в тндре и пустынях такого нету
Остальные ответы
Влад Мастер (2398) 15 лет назад
google в помощь
Если и им не умеешь пользоваться - иди дворником работай, двоечник!
---
1) кактус на твоём окне - колючки вместо листьев - потому что листья бы завяли - а плотный мясистый стебель - накапливает влагу
2) В стае есть сила - потому что стаей легче от хищника отбиться. А как же волки в лесу? Тоже стаей живут! Лоси - стаей, ежи только одиноки....)) ) Лес - нет пространства для стаи и нет того количества корма - в степи они траву жрут её полно.
3) потому что тундры - мерзлота, а для переваривания бактериями и червяками растительных остатков в гумус требуется влага и тепло
4) не знал что ответить, забил полностью этот вопрос в google.ru и вот пожалуйста. первая ссылка:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/573/Практическое
Красотка Мастер (1234) 15 лет назад
1. карликовая берёза, корневая система плохо развита, растение низкое.
2 нуц можт в лесах есть где прятаться. а в степях стаямии лкгче защищаться)
Анна Арутюнова Гуру (3198) 15 лет назад
1) На севере - карликовая береза, в пустыне - верблюжья колючка, кактусы.
papillon Мастер (2242) 15 лет назад
Алексей, не злись конечно, но попробуй САМ) знаешь же: учение свет, а неучение тьма
Наталья Профи (649) 15 лет назад
1. Кактус. Растет в пустыне, Создает запас влаги, листья видоизменены в колючки, чтобы не испарять влагу.
2. Степным животным, в отличие от лесных, негде прятаться. Их спасение в многочисленности и кучности.
3. Растительные остатки в тундре почти не перегнивают, т, к, там холодно.
Ангелина Мыслитель (7496) 15 лет назад
1 это длинные корни например у саксаула когда мало влаги колючки там у какуса ивсе таке