помогите дам балы!!!

Н@ргиз Знаток (289), закрыт 15 лет назад
отвечайте правильно!!! !

ВОПРОС #1. Использовался ли в 1952 г. асбест в фильтрах сигарет?
Такого вообще не никогда не было
Такие сигареты есть и по сей день
Нет
Да
ВОПРОС #2. У кого самые длинные ногти?
Камиллы Бикхед
Шридхара Чиллала
Майкла Корнера
Лилии Андерсон
ВОПРОС #3. Во Франции запрещают продавать некоторых кукол. Каких кукол?
Говорящих кукол (напр. "кукла которая плачет")
Нету таких запретов
Кукол с не человеческим лицом (напр. "иноплонетянку")
Обнажённых кукол
ВОПРОС #4. Рекордный прыжок собаки в высоту:
3,98 м
3,68 м
3,72 м
2,68 м
ВОПРОС #5. Что означает цветок хризантемы на гербе Японии?
Это их символ.
Он символизирует прелести Японии.
Он символизирует восходящее солнце.
Он символизирует заходящие солнце.
ВОПРОС #6. Династия книгопечатников Эльзевир жила в ...
Франции
России
Голландии
Италии
ВОПРОС #7. Где был найден самый крупный сапфир в мире?
в Великобритании
в Таиланде
в Австралии
в России
ВОПРОС #8. Что может сделать со своим желудком морская звезда?
сильно его раздуть
сжать до неимоверных размеров
вывернуть наизнанку
съесть от голодухи
ВОПРОС #9. Муравьеды предпочитают питаться:
Бабочками
Термитами
Муравьями
Фруктами и овощами
ВОПРОС #10. Что означает слово "Орангутанг" на некоторых языках Африки?
Сильный и большой
Могущественный
Большая обезьяна
Человек из джунглей
Дополнен 15 лет назад
и это не викторины!!!!=(( ,а другие не лезьте не в свои дела!!! я ведь дам балы!!!!
Лучший ответ
Silvery_Wolf Профи (727) 15 лет назад
успеха на зарабатывании баллов в Athea (За правильный ответ начисляется 100 золотых, за неправильный -100. )

1. Появление собственно сигарет можно отнести к 1952 году, когда английская фирма «Лориллард» впервые выпустила сигареты «Кент» , снабженные фильтром. Правда, фильтр этот был изготовлен из асбеста

2. Измерение 5 ногтей левой руки Шридхара Чиллала из Индии в конце марта 1997 г. показало, что их общая длина равна 6, 12 м. При этом на ноготь большого пальца приходилось 1, 40 м, ноготь указательного - 1, 09, среднего - 1, 17, безымянного - 1, 28, мизинца - 1, 22 м. Последний раз Чиллал стриг свои ногти в 1952 г.

3. Во Франции закон запрещает продавать кyкол с нечеловеческим лицом, например, инопланетянок

4. Она взяла высоту 3, 72 м 27 сентября 1993г.

5. В переводе с японского название цветка - "кику" - означает "солнце". Хризантема является символом восходящего солнца, дающего жизнь всему на земле.

6. Эльзевиры - семья книгопечатников в Голландии XVI - XVII вв. , по имени которых называются выпущенные ими издания.

7. Один из крупнейших сапфиров в мире 6 454,5 карат и размером 10,8х8,4х5,1 см был найден в 1977 г. в Таиланде.

8. Питается муравьями и другими насекомыми.

9.Слово «орангутанг» значит на некоторых языках Африки «человек из джунглей»
Остальные ответы
весенний Мастер (1863) 15 лет назад
я знаю точно, что самые длинные ногти у Шридхара Чиллала
Нина Михайлова Профи (768) 15 лет назад
Это по какому предмету у тебя в школе такие разные вопросы?
Zebrum Профи (736) 15 лет назад
ВОПРОС #8. Что может сделать со своим желудком морская звезда?
сильно его раздуть
сжать до неимоверных размеров
!!!вывернуть наизнанку (правильный)
съесть от голодухи
Натали Мыслитель (5299) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хотите чужими мозгами за каждый правильный ответ себе по 100 золотых баллов заработать?? ?
я понимаю, если б это было д/з.. .а так не буду отвечать!
Solovyova Maria Мастер (1500) 15 лет назад
Вопрос 1 : Такие сигареты есть и по сей день
Вопрос 2 : Шридхара Чиллала
Вопрос 3 : Кукол с не человеческим лицом (напр. "иноплонетянку")
Вопрос 4 : 3,72 м
Вопрос 5 : Он символизирует восходящее солнце.
Вопрос 6 : Голландии
Вопрос 7 : в Таиланде
Вопрос 8 : вывернуть наизнанку
Вопрос 9 : Термитами
Вопрос 10 : Человек из джунглей